Некоторым управляшкам в Хакасии могут испортить жизнь
Фото:t.me/av_uss

"К сожалению, к работе управляющих компаний сейчас предъявляется немало вполне обоснованных претензий.

Поправки в Жилищный кодекс, которые обсуждались сегодня комитетом СФ по федеративному устройству и региональной политике, призваны снизить количество недобросовестных участников этого рынка, сообщил сенатор соседнего с Хакасией Красноярского края Александр Усс.

- В настоящее время параллельно с банкротством управляющей компании ничто не мешает тем же самым учредителям открыть новое юрлицо.

Поправки предусматривают, что в течение трех лет с момента банкротства УК ее руководители не вправе создавать новые юрлица и занимать в них ответственные посты.

В новой редакции есть еще ряд важных изменений, которые защищают интересы жильцов".

Добавить комментарий

Комментарии  

Давно пора призвать к порядку управляющие компании, но лично я слабо верю, что кто-то будет бороться с данными ветреными мельницами. Это золотое дно где видно откуда деньги приходят, но не видно куда эти деньги уходят. Сферу ЖКХ пора отдать под контроль государства и от этого выиграет Государство и граждане, в проигрыше будут только те кто привык деньги брать, но не работать (работа спустя рукава работай назвать нельзя) поэтому я и написал Не работать.
Вспомните советские жэки.
С 1 января вступают в силу новые правила наложения штрафов на жильцов не допускающих сотрудников ЖЭК для проверки систем газоснабжения, вентиляции, теплоснабжения, вмешательства жителей в инженерные сети МКД. Пожалуйста, ИА Хакасия , подробно разъясните .....