Лжеблогеры занервничали: “Хочешь зарабатывать – подтверди экспертность”
Фото: tsargrad.tv

“Будет тебе миллиард, тело модели и долгожданный ребёнок: всё в конце марафона” - на рынке продажи интернет-курсов с настоящими профи “работают” и онлайн-маги. За деньги лжеблогеры обещают научить отращивать зубы и конечности, предскажут исход СВО и пойдёт ли муж на фронт? В инфополе пора наводить порядок.

Депутат Госдумы России Яна Лантратова озвучила шокирующие данные, что от действий инфомошенников за год люди пострадали на сумму 1 млрд. 286 млн. рублей. В Госдуме РФ за круглым столом встретились народные избранники и блогеры. Как бороться с лжеэкспертами? Напомним, что сегодня Мосгорсуд продлил арест "бизнес-тренеру" Аязу Шабутдинову до 16 февраля, обвиняемому по делу о мошенничестве. 

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

А чем отличаются блогеры от экспертов? Ошибаются и те и другие. Тогда и гороскопы запретить надо, вдруг человек ему поверит и деньги потеряет.
Да хрен с этими блогерами, дураки на них ведутся - сами виноваты. Лучше бы экспертность депутатов и чиновников проверили. От их непрофессиональной деятельности потерь гораздо больше. И в отличие, от блогеров, их действия оказывают влияние на всех людей, вне зависимости верит им человек или нет.
Ну не скажи, с мнениями "экспертов во всем" они же блогеры многие считаются и думают, что так надо делать.
Да, к сожалению, нынче не старики-эксперты молодежь учат, а сверстники-блогеры с помощью интернета, причем не самые умные. Раньше, конечно, тоже улица многому детей учила, и верили ей больше, чем родителям, но все же телевизору верили больше, даже всяким кашпировским. Раньше небо было голубее, а эксперты толковее - всё ученые какие-нибудь. А сейчас государственных институтов научных не стало, даже проектных институтов не стало, только частные фирмы, а они обслуживают интересы частника-работодателя. Что выгодно хозяину, то и говорят современные эксперты. Важнее не то, что чиновник эксперт-неэксперт, а то, на чьей он стороне - на стороне народа или на стороне олигархов. Если интересы народа защищает, найдет с кем посоветоваться, как сделать лучше для народа.