Глава Хакасии решил отдохнуть
Скриншот видео со страницы Валентина Коновалова в Facebook

Глава Хакасии Валентин Коновалов показал слабую активность в соцетях в начале года. В рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram от Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) он лишь 21-й, хотя часто занимал лидирующие позиции.

Глава и его пресс-служба за неделю с 3 по 9 января наступившего года опубликовали 5 постов, провели один прямой эфир и разместили две короткие, исчезающие через сутки истории.

Прошлый год глава Хакасии начинал иначе. Коновалов, напоминает 19rusinfo.ru, занял первое место в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram по итогам недели с 4 по 10 января 2021 года. Валентин Коновалов в новогодние праздники прошлого года не прекращал активно пополнять свою страницу в этой соцсети, причем делал это куда активнее коллег. Глава республики за указанный период разместил 13 постов и аж 60 коротких материалов в историях. Судя по контенту, руководитель региона успевал и отдохнуть, и поработать.

В начале 2022-го Коновалов поделился информацией о походе в театр и филармонию, поздравил население с Рождеством и опубликовал запись прямого эфира. Видимо, решил отдохнуть от излишней публичности. Уже на протяжении долгого периода глава несколько раз в неделю выходит на общение с подписчиками онлайн, периодически по радио и ТВ. Имеет право на непродолжительный цифровой детокс.

Первое место в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram на прошлой неделе занял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который разместил в своем аккаунте 19 постов, 114 материалов в историях на прошедшей неделе.

На второй позиции - губернатор Псковской области Михаил Ведерников, опубликовавший 29 постов, 60 материалов в историях.

Третье место занимает губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров (31 пост).

Значительную активность за период 3-9 января также проявили: Дмитрий Азаров (Самарская область), Наталья Комарова (Ханты-Мансийский АО - Югра), Александр Бречалов (Удмуртская республика), Вячеслав Гладков (Белгородская область), Александр Усс (Красноярский край), Олег Кувшинников (Вологодская область), Сергей Собянин (Москва), Андрей Клычков (Орловская область), Валерий Лимаренко (Сахалинская область).

Методика рейтинга

В рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram рассматриваются официальные аккаунты глав субъектов РФ. Для каждого участника по специальной формуле рассчитывается индекс активности за неделю.

Индекс активности отражает активность владельца Instagram-аккаунта за определенный период. При расчете учитываются следующие показатели: количество постов, прямых эфиров, материалов в рубрике истории за период.

По результатам расчета формируется итоговая таблица, в которой участники расположены в порядке убывания показателя индекса активности.

Добавить комментарий