Спикер Сергей Сокол пошел в школу
Фото:vskhakasia.ru

В селе Джирим Ширинского района Хакасии для школьников и педагогов местной школы созданы комфортные условия для учебы и работы. Результаты капитального ремонта и уровень обновления учебного оборудования оценил спикер Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол.

Старое здание школы, построенное в 1956 году, с момента открытия если и ремонтировалось, то только косметически. Весной 2021 года школа была признана аварийной и более 70 учеников были вынуждены ходить на занятия в детский сад, где под школьные кабинеты были переоборудованы несколько помещений. Благодаря позиции районных властей и вхождению в федеральную программу по капремонту школ, в селе появилась новая-старая школа.

«Это стало возможным благодаря совместной программе партии «Единая Россия» и Министерства просвещения Российской Федерации по поручению Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина. За два года в Хакасии по программе отремонтировано 14 школ. Благодарю всех, кто непосредственно в Хакасии, в Ширинском районе и в селе Джирим участвовали в реализации проекта. Сегодня в школе созданы комфортные и безопасные условия для учителей и детей. Самое главное: живет школа – значит, будет жить село! Уважаемые педагоги, продолжайте нести знания, свет, добро, и пусть с каждым годом в школе становится больше учеников, а в селе Джирим – больше молодых, крепких семей. От всей души желаю вам этого в преддверии наступающего 2024 года, который Президент России объявил годом семьи», – поздравил джиримцев с открытием школы Сокол.

Напомним, что в 2021 году на съезде «Единой России» Владимир Путин поручил разработать программу капитального ремонта школ, в рамках которой ведется ремонт, реконструкция и обновление материально-технической базы образовательных учреждений.

Мониторинг и контроль за реализацией программы осуществляется региональными отделениями «Единой России» совместно с родителями учеников и педагогами школ, вошедших в программу.

vskhakasia.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

И опять пиар Сокола и Единой России. Все было сделано без них.
СМС поздравляю Вас!!! только цветов не вижу.
А на работу когда пойдет? :)
Как закончит школу тогда и пойдет
Вот та и проходят напряженные трудовые будни... Причем не только у него, но видимо и у сопровождающих. И их можно понять , ведь взвалили на свои плечи такую ношу, что как бы не упасть и унести...
ЕР-Сокол-Хакасия-вместе победим !
В школе, пацанов щипать будешь ?
Продвигает себя СМС на более высокую должность
Птичка ты наша, хватит мотаться и что то где то открывать!!!! Ты лучше своей прямой работой займись!!!! Не мы тебя выбирали, сам пролез!!!!! Работай!!!
Не ёричай, Маня. Его партия взрастила, выпестовала и дала путёвку в Верховный Совет Хакасии. Ты всё кучу не вали, типа - доверие народа, выбор избирателей, предвыборные обещания и т.д. "....... пролез (говоришь)...... " - стыдно должно быть тебе!
В Москве для него работы не нашлось, где можно груши отбивать, а здесь есть такая возможность. По головам, по труппам идёт, но я подозреваю, что своего добьётся.
Сергей Михайлович в школу ходят 1 сентября что то Вы запоздали и
Ну пошел и пошел.
Он Колобок ?
В Шира поехал , значит пакость жди !