Конгрессмен поддержал расследование против Байдена по делу о коррупции
Фото: mk.ru

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон высказался в пользу продолжения расследования коррупционных махинаций президента США Джо Байдена и указал, что дело может завершиться импичментом. Об этом сообщил канал Fox News со ссылкой на заявление законодателя в среду, 15 ноября.

«На данном этапе наше расследование по импичменту уже выявило коррупционный характер действий президентской семьи, а также то, что президент и представители Белого дома неоднократно лгали относительно его вовлеченности в деловые операции родственников», — рассказал Джонсон.

По его словам, в деле упоминаются десятки миллионов долларов, которые попадали в руки действующего американского президента через запутанные пути подставных компаний, принадлежащих родственникам и доверенным лицам Байдена.

Конгрессмен высказал мнение, что следующим шагом в расследовании должен стать вызов свидетелей, которые смогут подтвердить финансовые махинации американского лидера.

«По мере того как мы движемся к поворотной точке в этом ключевом расследовании, (проводящие его конгрессмены. — Ред.) могут рассчитывать на мою полную и непоколебимую поддержку», — заявил Джонсон.

Ранее, 4 ноября, бывший американский лидер Дональд Трамп во время своего выступления перед избирателями заявил, что из-за политики Байдена другие страны относятся к Соединенным Штатам как к маленьким детям. Политик сравнил действующего президента с шестилетним ребенком и обвинил в некомпетентности на посту. По его словам, неспособность Байдена занимать президентскую должность доказывается в том числе его коррупционным прошлым. Трамп заявил, что действующий лидер США уже давно скомпрометирован.

До этого, 12 сентября, комитет палаты представителей, после того как руководство Республиканской партии обвинило американского лидера в злоупотреблении властью и коррупции, запустил официальное расследование в рамках процедуры импичмента в отношении Байдена. Как тогда отметил бывший спикер нижней палаты конгресса Кевин Маккарти, американцам стало известно о лжи президента США относительно бизнеса членов его семьи.

При этом сам Байден позднее указал, что Республиканская партия запускает соответствующую процедуру, чтобы остановить работу правительства Соединенных Штатов.

iz.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Ну вот видите, у них тоже есть КОРРУПЦИЯ, и они тоже о ней говорят. И даже говорят , что может быть импичмент.... А у нас тут про гнилые и больные зубы и про стоматолога в полуклинике .
Хорошая страна, где против президента может вестись такое расследование, открытая и имеющая шанс!