Нужна ли торговля алкоголем в Интернете - Госдума еще дискутирует
Фото:vk.com/karaool

Не повредит ли онлайн-торговля алкоголем здоровью россиян? Обсудили тему в Госдуме, сообщил в соцсетях заместитель председателя ГД, депутат ГД от Хакасии Шолбан Кара-оол.

- Участники высказались в рамках Межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз.

Алкоголь - основа всех бед. Он влияет на криминальную обстановку, на здоровье людей. Вторая реальность: СВО вскрывает нарывы, выносит проблемы наружу. Защитники выполняют воинский долг достойно. Наша обязанность - оградить их от выпивки.

Нужно определиться: нужна ли торговля алкоголем в сети Интернет. В Правительстве РФ идут дискуссии. Кто-то видит плюсы в поддержке отечественного производителя и в росте доходов. Но мы потеряем многое завтра, чем заработаем сегодня, разрушим нормативную базу, с помощью которой в течение 14 лет добивались снижения потребления алкоголя.

По данным ученых, в 2022 году алкоголь употребляли 76% россиян. Из них 35% выпивали умеренно, но остальные делали это чаще или помногу сразу. Госдума – дискуссионная площадка, где принимаются адекватные решения.

Добавить комментарий

Комментарии  

"Наша обязанность - оградить их от выпивки." - они дети малые? Или как теперь принято считать ум честь и совесть? А почему тогда решают за них чиновники, которые всегда были тормозом любого развития страны?
Это вам нефть что ли доходы за счет продажи поднимать? У кого-то доходы и вырастут, а вот государство только обеднеет. Можно Горбачева ругать, можно проклинать, но здоровье россиян и демография в годы его правления только улучшались. Да две бутылки в одни руки, да продажа с 14-00, да очереди за водкой. Да травились политурой и прочими алкозаменителями. Но все это не может переломить упрямую статистику. Наилучшие показатели демографии это 1986 год.
А что тут думать, конечно же не разрешать. Увеличится уровень мошенничества, выпившего человека обмануть гораздо легче. Увеличится количество продаж суррогатного алкоголя, т.к. никто не будет заморачиваться и проверять чеки.
Ни в коем разе. Хватит травить народ капиталистам
Судя по взгляду Шолбана, торговля нужна...