В Хакасию приехал депутат Госдумы Дмитрий Новиков
Фото: r-19.ru

В Хакасии работает депутат Государственной думы РФ Дмитрий Новиков, - рассказали в пресс-службе главы РХ. 

В Хакасию приехал депутат Госдумы Дмитрий Новиков

Дмитрий Георгиевич — первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, кандидат исторических наук. Его деятельность тесно связана со специальной военной операцией, оказанием гуманитарной помощи и восстановлением освобождённых территорий. За пять лет правительство Хакасии почти в 2,5 раза увеличило доходы бюджета региона, в 6,5 раз уменьшило расходы на обслуживание госдолга.

Мы существенно нарастили инвестиции в экономику, вложили миллиарды в строительство и ремонт инфраструктуры и социально значимых объектов, кратно увеличили расходы на соцподдержку.

В 2022 году мы оказали самую большую в новейшей истории финансовую помощь муниципалитетам: около 22 млрд руб. Наша республика системно развивает связи с соседними государствами.

В частности, мы установили продуктивные и взаимовыгодные отношения с Беларусью, Монголией и другими странами евразийского пространства. Поблагодарил Дмитрия Георгиевича за поддержку республики в решении вопросов, которые требуют участия федерального центра.

Добавить комментарий

Комментарии  

Какого сброда только не было в Хакасии.