Юрий Афонин и Леонид Калашников: Реальные успехи команды Коновалова перековеркать невозможно
Фото: 19rusinfo.ru

На минувшей неделе в Хакасии с визитом побывал депутат Госдумы Юрий Афонин и Леонид Калашников, председатель комитета Госдумы по делам СНГ.

Афонин в Хакасии частый гость. Он видел, как менялась здесь власть 5 лет назад, и внимательно следил за ситуацией в республике все эти годы.

По словам Афонина, им важно знать настроение людей, важно видеть их поддержку действующей власти. Это самый верный показатель. 

Кроме того, есть и объективные показатели работы однопартийца Афонина Валентина Коновалова: объем ВРП вырос по сравнению с 2017 годом на 130 миллиардов рублей. Есть инвестиции в основной капитал, экономика Хакасии становится многоукладной, то есть развивается во всех сферах — туризм, сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность.

Расходы бюджета выросли на 30 миллиардов, из них 70% - это социальная сфера.

- Я считаю, что работа проведена большая, и мы эту работу поддерживаем, - подчеркнул Афонин. 

- За 5 лет такой рост - это 20% в год, даже Китай не рос такими темпами, он в самые лучшие времена рос на 10%, -  сказал Калашников.

Кроме того, за все эти годы со стороны федерального руководства не было высказано претензий в адрес коноваловской команды, но даже какая-то легкая критика, которая где-то проходила на федеральном уровне по рабочим вопросам, сразу политическими оппонентами раздувалась до катастрофических объемов.

Тем не менее Коновалов как работал, так и продолжает идти верным партии и народу Хакасии курсом. 

Тех же, кто выпустил на улицы Абакана разрисованную свинью, Афонин не стесняясь в выражениях назвал «негодяями и идиотами».

Все, кто организовывает такие вещи, они будут отвергнуты, где бы они ни жили — в Москве или Саратове, - подчеркнул депутат.

 - Еще очень важный момент: Валентин Олегович за этот период времени стал очень грамотным, толковым руководителем, который разбирается во всех вопросах. И когда говорят, что федеральным центр обделяет Хакасию из-за Коновалова - это поклеп на федеральный центр, наветы на президента, на органы государственной власти. Те, кто это говорят, не понимают, что делают, - уверен Афонин. 

На международном уровне регион тоже выглядит достойно. Есть сотрудничество с Китаем, Киргизией, Белоруссией. Калашников как руководитель комитета по делам СНГ убежден, что рано или поздно встреча Коновалова и президента Беларуси Александром Лукашенко состоится: 

 - Скорее всего, неизбежна! 

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко был одним из первых, кто 5 лет назад поздравил Валентина Коновалова с избранием на пост главы региона. И сейчас Хакасия сотрудничает с белорусами в различных сферах. 

- У Лукашенко есть чему поучиться, - говорит Калашников. 

Перековеркать реальные дела команды Коновалова невозможно, даже жонглируя цифрами и коверкая данными, - убежден Афонин. 

Полная версия интервью ниже. 

Материал опубликован на средства гранта Правительства Республики Хакасия

Добавить комментарий

Комментарии  

В реестре МСП на 10.08.2018 - среднесписочная численность работников - 44016 человек. На 10.08.2023 - 37234... Объясните пожалуйста, где отражены "тысячи рабочих мест, созданных благодаря поддержке малого и среднего бизнеса", о которых недавно рассказал Коновалов
Цитату приведи полностью , а не действуй как наперсточник.
" У нас растёт число малых и средних предприятий, предпринимателей: за последние два года их стало больше на 600 единиц. За счёт этого созданы тысячи рабочих мест."
Если появилось 600 малых и средних предприятий, то, очевидно, на них начали работать люди и явно не по одному человеку. Простая арифметика. Кстати, уважаемый Нужна Помощь, разве 37234 - это не тысячи рабочих мест? И неизвестно, сохранились ли бы они, если бы не было поддержки? так что все точно и вполне понятно
Было - 44016 сотрудников МСП. Стало - 37234. Хорошо, стало на 600 субъектов МСП больше. Где рост числа сотрудников? Странное какое-то развитие...
Уже можете не стараться........ Ваша карта бита.
Как можно перевернуть то, чего нет. Правильно сказал Афонин
В чём заслуга правительства, если внезапно подорожали уголь и алюминий? Сельское хозяйство растёт? А инфляция реальная за 5 лет? Вот и весь ваш рост. Не понимаю, зачем нужны все эти министерства и ведомства, когда всё частное? Зарплату получать, да бумажки на столе перекладывать?
В Москве инфляции нет?
А хто в команде?! Огласите весь список пжлста!