Валентин Коновалов поблагодарил Юрия Афонина за поддержку Хакасии
Фото: пресс-служба главы РХ

Юрий Вячеславович — первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Валентин Коновалов поблагодарил Юрия Афонина за поддержку Хакасии

"На протяжении пяти лет, несмотря на трудности и вызовы, возглавляемое мной правительство работало честно, энергично, на благо жителей республики, поступательно воплощало разработанную нами Стратегию развития Хакасии.

Мы почти в 2,5 раза увеличили доходы бюджета региона, практически полностью ликвидировали коммерческую часть госдолга, в 6,5 раз уменьшили расходы на его обслуживание. Мы существенно нарастили инвестиции в экономику, вложили миллиарды в строительство и ремонт инфраструктуры и социально значимых объектов, кратно увеличили расходы на соцподдержку. В 2022 году мы оказали самую большую в новейшей истории финансовую помощь муниципалитетам: около 22 млрд руб.

Поблагодарил Юрия Вячеславовича за поддержку республики в решении вопросов, которые требуют участия федерального центра", - написал глава РХ Валентин Коновалов в соцсетях. 

Добавить комментарий

Комментарии  

А можно узнать поподробней, чем нам помог товарищ Афонин???
Эхе-хе. Вот принципы стратегии развития. К сожалению, не наблюдается соблюдение этих принципов. А вот принцип: "Пассивная зависимость от мировых цен на уголь" - соблюдён на все 100. 1. Развитие человеческого капитала и социальной сферы. 2. Рост конкурентоспособности экономики. 3. Эффективное государственное управление. 4. Развитие научно-инновационной деятельности. 5. Рациональное природопользование и обеспечение экологической безопасности.
Чего умничаешь? Цены---ценами, но налоги шли в НАШ БЮДЖЕТ, а не в Москву и загранку! Вот в чём заслуга!!!!
А я думаю , что становлению Коновалова, как Главы (руководителя региона) большую поддержку оказала депутат Максимова Надежда Сергеевна. Ведь именно во время её депутатской работы в Хакасию реально пошли какие-то деньги, и Республика начала участвовать в федеральных программах. Причем работа шла без криков , без шума, и Коновалов думаю стал вникать , осваивать. Но почему-то лавры , как обычно достаются тем , кто больше мелькает на публике, с заявлениями...Думаю , что среди того состава депутатов от РХ в ГД , за прошедшие периоды, она для Хакасии сделала больше других.