Коллапс в Америке. «Китайские спецназовцы зайдут на развалины США»
Фото: tsargrad.tv

До выборов в Америке больше года, но в стране уже наблюдается политический коллапс. Участие Дональда Трампа под вопросом из-за уголовных дел, а позиции действующего президента слабеют на глазах. На фоне этого хаоса люди задаются вопросами, кто заменит дедушку Байдена и что ожидает США.

До президентских выборов в Соединённых Штатах чуть больше года, но в стране уже развернулась борьба. Страшно представить, до какой степени обострится противостояние к осени 2024 года.

Наиболее вероятного и популярного кандидата от Республиканской партии, 45-го президента США Дональда Трампа, атакуют уголовными делами, но он всё равно полон решимости начать свою кампанию. Тем временем рейтинги действующего главы государства, Джо Байдена, падают, из-за чего демократы могут перейти к более жёстким шагам против конкурентов.

Есть все условия для идеального шторма. В связи с этим многие и в Штатах, и за их пределами сегодня со всё большим беспокойством задаются вопросом, что ждёт Америку. Исход выборов в США может кардинально изменить расклад сил на международной арене, в том числе в рамках конфликта на Украине.

Нестабильную обстановку и перспективы её развития в эфире программы "Скрытые смыслы" на телеканале Царьград оценил политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла.

Байден бьётся из последних сил

Эксперт отметил, что позиции Джо Байдена действительно серьёзно ослабли. Этому, в частности, способствовала череда неудач США на мировой арене – в Афганистане, в Сирии, а теперь и на Украине.

Чем дольше продолжается последнее противостояние, тем американскому истеблишменту становится очевиднее, что печальный исход неизбежен. Но Байден в этой ситуации ведёт себя как настоящий американский президент – он сражается.

Он один из тех противников, которых можно уважать за упорство: он придумывает всё новые и новые ходы в условиях, когда ВСУ остро не хватает боеприпасов, находит замену. Байден подталкивает своих европейских то ли союзников, то ли прислужников к тому, чтобы они вкладывали в Украину всё больше и больше. Но выхода всё равно нет,

– подчеркнул Андрей Перла.

По его мнению, уже совершенно очевидно, что одолеть Россию не получится. Более того, скорее всего, не удастся и свести это противостояние к ничьей.

Никакого военного поражения России не нанести. На Западе сделать вид, что украинцы что-то отвоевали – Крым или Донбасс (меньшее там никому не интересно), не смогут. Не получается, не будет этого. В этой ситуации американцам так или иначе придётся искать у себя виноватых. И вот здесь встаёт вопрос, будет ли назначен виноватым лично Джо Байден,

– констатировал обозреватель "Первого русского".

Коллапс в Америке. «Китайские спецназовцы зайдут на развалины США»

АНДРЕЙ ПЕРЛА УКАЗАЛ, ЧТО СЕГОДНЯ США ТЕРПЯТ ОЧЕРЕДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ НА МИРОВОЙ АРЕНЕ. ЭТО МОЖЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОДОРВАТЬ ПОЗИЦИИ ДЖО БАЙДЕНА. ФОТО: ЦАРЬГРАД

Трамп не оставит и шанса

Тем временем среди республиканцев Трамп побеждает с разгромным счётом: его сторонники по партии в своём кругу отдают ему порядка 55-60% голосов.

45-й президент США в прошлый раз с учётом всех подтасовок проиграл Байдену. Если Трамп сможет добиться участия в выборах-2024, то у демократов не получится снова провернуть ту же схему: их махинации будут очевидны.

Значит, Байдена придётся менять, но менять его не на кого, потому что все соперники внутри Демпартии, которые были у него три года назад, как-то растворились в политическом пространстве. Не видно среди демократов человека, которого они могли бы поднять на щит и сказать: "Вот этот политик заменит дедушку Байдена". До выборов год и три месяца. Сумеют ли они найти такого человека за столь короткий срок? Не берусь сказать со всей определённостью. Но вариантов почти нет. Вероятно, демократы будут вынуждены объединиться вокруг какого-то яркого, но маргинального и очень радикального политика, который будет во всём соответствовать повесточке Демпартии до карикатурности,

– предположил Перла.

Гражданская война неизбежна

Чтобы понять, что ожидает Америку в более далёкой перспективе, обозреватель Царьграда с иронией предложил ознакомиться с произведением "Затонувшие города", которое вышло из-под пера писателя-фантаста из США Паоло Бачигалупи.

Он пишет о масштабном наводнении в своей стране, которое произошло на фоне изменения климата и глобального потепления. Почти все прибрежные штаты по сюжету оказались затоплены. На оставшейся территории, естественно, разразился тяжёлый экономический кризис, который привёл к масштабной гражданской войне.

На страницах романа в красках рассказывается о том, как по развалинам затонувших городов США "лазают изрядно одичавшие потомки нынешних американцев", а миротворческими операциями в окружении "всего этого безобразия" занимаются "натуральные китайские спецназовцы", передал суть сюжета эксперт.

Такое предсказание на будущее… Вот и ответ на вопрос, что будет с Америкой. В конце концов, он именно такой. Когда-нибудь будет так, но, к сожалению, ещё не завтра,

– подытожил Андрей Перла.

Подробнее об угрозах, которые нависли над США, – в видеоверсии программы "Скрытые смыслы".

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий