Глава района в Хакасии: Будем просто честно выполнять свою работу
Фото: r-19.ru

Глава Алтайского района Хакасии Татьяна Раменская ответила на вопрос 19rusinfo.ru, как сегодня работает муниципалитет и не сказываются ли события на Донбассе на настроении местных жителей? Вот что она сказала.

"Ситуация, которую сегодня мы наблюдаем на Украине, безусловно, всех волнует. Даже, не владея всей глубиной и полнотой информации, могу сказать, что сегодня мы все, будучи гражданами России, должны делать все, чтобы страна продолжала нормально жить. Абсолютно нормально двигаться, обеспечивать нашим жителям необходимые условия.

Что касается местного самоуправления, то наша первоочередная задача абсолютно честно, профессионально, добросовестно заниматься решением вопросов местного значения. Чтобы сегодня мы все вместе не поддавались каким-то непонятным паническим настроениям, забыв свой долг и обязанности.

Сегодня как никогда мы должны помнить и выполнять свои обязанности, это мое глубокое убеждение. Я не вижу, чтобы сегодня люди вместо того, чтобы заниматься своим делом, своей работой, занялись чем-то другим. Люди все на своих рабочих местах выполняют свою работу.

Мы плотно работаем с руководством республики. В ежедневном формате решаются первоочередные задачи, направленные на стабилизацию социально- экономической ситуации. Глава еженедельно заслушивает нас по коммунальным вопросам. Решение приходится ведь принимать оперативно. Трудности закаляют сильных людей и бесценный опыт приходит только в таких условиях. Сегодня всем и власти республики приходится очень нелегко. Но мы видим системную работу правительства и находим понимание и поддержку. Очень много строится в районе в рамках нацпроектов, решаются текущие проблемы.

Конечно, все переживают по поводу развития событий. Но кардинальной смены настроя я не наблюдаю.

Да, люди сегодня обеспокоены, задают вопросы. Что будет дальше? Будем смотреть с оптимизмом в будущее. Сегодня, честно говорю, я достаточно много времени уделяю просмотру информационных программ, где выступают квалифицированные представители Министерства обороны, Государственной думы Российской Федерации и так далее.

Повторю, что органы местного самоуправления, органы власти субъектов РФ, федеральные органы сегодня должны действительно выполнять свой долг. А долг наш по действующему законодательству Российской Федерации - обеспечить жизнедеятельность и безопасность своего государства и своих жителей. Мы это делаем".

Добавить комментарий