Спикер Штыгашев: Остальные все струсили и сняли свои кандидатуры
Фото:vskhakasia.ru

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев в интервью телеканалу РТС рассказал о своих отношениях с главой Хакасии на протяжении срока его полномочий и дал оценку его работы. Вот что сказал аксакал хакасской политики.

"Я голосовал против Валентина Олеговича в первом и во втором туре. Но когда народ его избрал, я сказал, – надо уважать мнение избирателей. Они его избрали. Остальные все струсили и сняли свои кандидатуры. И он один остался. Его избрал народ. Нравится он мне, не нравится, партийность или еще что-то, но в принципе надо уважать.

Владимир Штыгашев вошел в список кандидатов от КПРФ

Все эти годы я действительно ему помогал, но жесткой требовательностью. Не на картину, не на публику пиариться, как сейчас это принято. Для меня позорное дело, когда все пиарятся ни на чем. Уединенно мы встречались, я его жестко критиковал. Реагировал не всегда в полном объеме, но понимал, в чем проблема.

И удавалось нам действительно многое сделать. Не все. Но финансовое положение республики, которое завел в тупик предыдущий губернатор, поправили. Мы удвоили доходную часть бюджета. Такого не было никогда за 30 лет. Ругать его можно "такой-сякой", но это при нем было достигнуто. Прибывало, но не убывало! И поэтому я поддерживал его, зная, что не ворует. Не разбазаривает. Все идет на пользу республике. Я всячески поддерживал. Это не нравилось, почему-то некоторым. Почему, не знаю.

Ему сейчас еще  если бы шанс избиратели дали, с него толку было бы больше. И вот, учитывая качества, что он наш, ни откуда-то привезенный, а здесь вырос, университет здесь оканчивал. Дети, семья, родители. Эти годы он не наследил, не утащил. И главное, не допустит и в будущем этого".

Добавить комментарий

Комментарии  

Все чудесатее и чудесатее.
Поняли о чудесах в науке. А как поживает профессор, твой хозяин? Да не о хирурге Преображенском речь, а о кандидате биологических наук.
Не знаю лично ни одного кандидата биологических наук. Может вы меня с кем то путаете. Тем более хозяина у меня тоже нет.
« нет хозяина в голове». В Кожевников «Щит и меч» .
«Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев» - Платон, IV век до н.э.
О своих шансах думай
О какой социальной ответственности идёт речь? О повышенной или наоборот?
Чтобы корыстную выгоду не извлекали разного рода политические авантюристы да зарубежные силы .
Надо поддержать, только вник в работу и не ворует, это аргумент.
Полностью поддерживаю ! Мы его выбрали и верим в него.
Быстро аксакал умеет переобуваться. Власть его зашаталась и опять в коммунисты подался, которых предал в 90е. Некрасиво. И так многие. Стыдно за него. Но Коновалов и правда свой, хоть и бестолковый пока, но...научится.
А разве можно научиться поддержке центра? Она либо есть, либо ее нет. И дальше не будет. Везение с неожиданным золотым дождем налогов закончилось. Сказки про то, что это заслуга нынешней власти, пусть дедушка другим рассказывает. В этом году все будет очень печально. Сорока из минфина принесла на хвосте, что минус к прошлому году уже огромный и будет ещё намного больше. А мы будем ждать и верить, что научится…
"Догадывающийся" ,ты вангуешь, так называйся - догадывающаяся. Мужик сплетни не собирает и не пишет: типа с "минфином знаком" -хлестаков -наперсточник.
Ну "золотым дождём" возможно вас и поливали. Поэтому и пишите ерунду. У голодного правительства до 2018 была полная поддержка на федеральном уровне. И где результаты? Кроме долга в 25 млрд, скандальных роддома и мега-музея нет ничего. Нынешнему правительству пришлось работать в условиях пандемии, СВО, санкций, но они увеличили участие в нацпроектах и налоговые поступления. Кто ж мешал предшественникам сделать то же самое? Жадность или голод? По объёму падения налоговых доходов есть и другие регионы. За минувший год, когда экономику страны перекроили СВО и санкции, за 2022 налоговые и неналоговые сборы обрушились у 30% субъектов РФ. Красноярский край вообще свыше 40% потерял от налоговых доходов. Регионы что ли виноваты в санкциях?
Твоей сороке все перья из зада выдергать и тебе туда же вставить... знающий ты наш. Много знаешь , да все не то.. Ты по уму с ним не только сравниться не можешь , но и пытаться не стоит.
"Знающий" болтун, Штыгашев со стержнем в характере, а в 90-х , некоторые конъюнктурщики выступили за Ельцина , он поддержал ГКЧП. Стыдно за тебя , приезжего, не знаешь истории и пишешь ересь.
А ЕР переобувается, вы не замечаете? Они все бывшие коммунисты. А сейчас организовали ОПП. Так им удобнее народ на поводке держать. Молодец В. Н. ШТЫГАШЕВ. Да и поумнее некоторых штатских
Вовремя предать это не предать - это предвидеть! А предвидеть приходилось не раз и не два )))
за своих, за стабильность, за твёрдые и уверенные шаги (пусть и не семимильные ) вперёд, без Высоких и пафосных слов. А тот факт что в эти трудные времена Валентина поддерживает Владимир Николаевич, говорит о том что нужно сплотиться.
Хакасский еврей знает свое дело...
Надо поговорить с депутатом Госдумы. Экс.депутат Надежда Максимова реально помогала. РЕАЛЬНО. А пока: бла, бла, ла, бла..... (Сорока из минфина принесла на хвосте) . Вот и крутит "хвостом" перед верхними дыхательными вместо помощи.
Все правильно вы пишите. Одно бла.
Всё в точку! Согласны с вами целиком и почти полностью, за исключением последнего ..
что только не сделаешь для комфортной и безбедной жизни
Штыгашев мужик ! В 1993 году во время конфликта между исполнительной и законодательной ветвями власти стал на сторону Съезда народных депутатов и Верховного Совета РФ. Во время столкновений 3—4 октября находился в Москве, выступал за примирение сторон, участвовал в миротворческой акции глав регионов. Ты, 675, всю жизнь трястись и за цифрами скрываться будешь.
Лишь бы не залетная московская мариотнетка
Сплотиться с губернатором! Победа будет за нами!
Кризис миновал, надеюсь... Но мысль осталась - если бы вдруг ситуация закончилась как-нибудь иначе, а сможет Хакасия существовать, не говорю уже о развиваться с нашим то "игрушечным" губернатором...
У нас в стране первые лица вообще ... . И ничего. Живем
Поясните, пожалуйста. Продолжите фразу, что вы за точками спрятали? И пожалуйста не забалтывайте. Хорошо?
Так И Живём, спичрайтер спит и видит "если бы вдруг ситуация закончилась как-нибудь иначе"- отпечаток желудочного мышления.
старик снова пиарится за чужой счет
Я балдею от происходящего в Хакасии!
А что у нас в Хакасии происходит? У нас все стабильно. И не надо пургу нести. Вот такие и дестабелизируют общество.
А многие обалдеввают от того куда страна зашла за последние годы.
Штыгашеву как и Жириновскому надо давать звание Аксакал-пророк. Предупреждал же В.Н.Штыгашев: «Шпана тут расшутилась! Это беда, это же беда, друзья мои». Не слушали, получили "Ростовские разборки".
согласен. распоясалась шпана в москве!
Устал от одних и тех же лиц в президиуме, от их "мудрых" фраз, конечная цель которых -теплое кресло, высокий оклад.
В народе говорят : " Стой..., не стой...,вода течёт - иль омоет, иль снесёт". Зависит от выбора народа, его мудрости.
Владимир Николаевич действительно подчеркнул два самых главных качества руководителя республики: местный и честный! вот, что нам всем нужно сегодня, остальное приложится, поможем
Так давайте выберем моего кота Ваську. Он местный и уж честнее некуда... И в содержании дешевле будет.
Земляки ! Давайте своих не здавать ! Своим Земля наша дорога по настоящему и не на время , а на всегда ! Молодость не порок , а зрелость - наша мудрость , память и корень , основа. Поддержим Владимира Николаевича и Валентина Олеговича ! Нам нужны местные и честные !
В этом вся соль. Местный землю не продаст. Молодой , но никто разу не сказал , что с кого то что то попросил. Многому научился и еще подучится. Не надо Бога гневить , мы живем справно. Много родни в разных регионах. Сравнивал , мы живем хорошо. Если нам будут большее обещать , уже ложь. Поэтому , спасибо Господу Богу , все у нас хорошо. А от добра , добра не ищут. Нам хакасам грех жаловаться...