Глава Хакасии отчитался о своих доходах в 2022 году
Фото: r-19.ru

Глава Хакасии Валентин Коновалов отчитался о доходах, несмотря на отмену этой обязанности на период проведения специальной военной операции. Остальные чиновники его кабмина, скорее всего, этого делать не будут.

Региональный Минюст сообщил по этому поводу, что соответствии с Указом президента РФ от 29 декабря 2022 г., в период проведения СВО сведения о доходах госслужащих в публичной плоскости размещать запрещено. 

Как следует из декларации, опубликованной пресс-службой правительства РХ, задекларированный годовой доход руководителя региона в период с 1 января по 31 декабря 2022 года составил 3,7 млн рублей (3 754 583,58 руб).

В собственности Валентина Коновалова, как и в предыдущем отчетном периоде, квартира площадью 63,6м2, жилой дом в 94,4 м2, два садово-огородных участка (619 м2и 593м2), гараж площадью 23,2м2 и земельный участок под ним. Из транспортных средств – легковой автомобиль марки Mazda Familia.

Доход супруги главы Хакасии в 2022 году составил 748,4 тыс рублей (748 457,75). Как и в 2021 году, в ее собственности легковой автомобиль Toyota Wish.

Все недвижимое имущество главы республики и его семьи расположено на территории Хакасии.

Кредит на дом: что вскрыла декларация главы Хакасии

Напомним, по итогам 2021 года Коновалов декларировал доход размером 4 млн рублей. 

В прошлый отчетный период глава Хакасии брал кредит в банке в сумме чуть более 1 млн на строительство дома на дачном участке.

Добавить комментарий

Комментарии  

Самый бедный губер.
Да уж, Зимин к такому сроку уже коттедж за 100 млн выстроил!
Главное достоинство теперешнего губернатора - это то, что ему не дают стать успешным. Для этого прессуют угольщиков, на которых он уповает. Это нам на руку, чтобы угольщики совсем разорились. Плохо только, что остальное страдает от действий наших властей (в основном, от действий бывших замов) - страдают реки, поля, достопримечательности, заповедники...
у тебя или с головой плохо или ты залетный и не знаешь истории вопроса? Угольные разрезы открывало голодное правительство, 2010 и позднее, оно же обещало манну небесную жителям деревень. А получили угольную пыль. При голодном же и налоговые отчисления были копеечные.
Зачем мне знать историю? Вот разрезы, обогатительные фабрики и пункты пересыпки угля - что с ними делать? О будущем думать надо. Мне интереснее не кто открыл, а кто закроет. Если Коновалов мешает угольщикам, то я за Коновалова:))
Что за бред вы несете? Не дают стать успешным? Вы ищите причины из вне а не внутри. Может хватить винить всех вокруг и пора посмотреть на себя?
что-то не впечатлил глава своими доходами. в сравнении с другими главами единоросами, это копейки. Директора школ в некоторых районах получают от 130 тыщ в месяц, главы районов около 200 тыщ в месяц, даже глава Красноярска получал свыше 300 тыщ в месяц.
Вы видно плохо в школе учились - 3,7/12 = 312 тыс. рублей в месяц
И что? У вас с восприятием и пониманием прочитанного плохо. Специально для таких трудных - речь о том что размер зарплаты относителен. Глава региона получил в 2022 примерно как мэр крупного города, при этом бюджет региона примерно в 2 раза больше городского.
А Красноярск просто по численности населения в два раза больше чем вся Хакасия.
Население в Хакасии меньшее, зато бюджет больше. Кстати, интересно узнать доходы мэра Абакана. При маленьком городском бюджете с долгами сколько мэр Абакана себе получает.
А я уже всё сказал единороссам, как я их презираю за двадцатилетнюю брехню ещё и по "просьбетрудящихся". Я за Коновалова и за большевиков-коммунистов. Это мой личный выбор. Приходите агитаторы "ЕР", переубеждайте меня. Я вас так жду-недождусь.
Норм доход, пусть министры тоже оьнаиодуют свои доходы
Конечно, мало для Главы Республики, но зато ЧЕСТНО! И это очень нравится в нём!
Самый честный губернатор!!! Голосовала и опять проголосую только за него!
А где работает его супруга? Откуда доход? Где-то числится? Может честно ответит И автомобиль в ее собственности на ее средства или подарок супруга?
Ты хотел подговнить, но не получилось. Эта машина была у нее еще до того, как он стал губернаторрв, так что мимо.
Хм.... из моральных уродов?
Не в Абакане ты живёшь.... Не в Абакане
Классные ответы на простой вопрос - где работает, откуда доход супруги. Гласное - честные. И что товарищи тут скрывать и хамить? Есть что скрывать в ее трудоустройстве?
Ромашов самый серый кардинал по доходам в правительстве и не только, кормится в команде Саяны и т д
Да рамашов сиздавна сидит. Стабильность признак мастерства. От сохи человек.дядь дай милион
Доходы депутата Государственной Думы от Единой России Сокола Сергея Михайловича за 2021 год. Общая сумма декларированного годового дохода -6628913,61 руб Супруга - 12119787,98 руб. Объекты недвижимого имущества, принадлежащие на праве собственности -гараж 17,70 м2 Супруга - квартира 45,20 м2 , квартира 53,60 м2, квартира 105,20 м2, машиноместо 18,30 м2 , машиноместо 18,60 м2 Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании - жилой дом (безвозмездное пользование) 45,70 м2, квартира (безвозмездное пользование) 105,20 м2, Супруга - квартира (безвозмездное пользование)70.0 м2, Ребёнок 1- квартира (безвозмездное пользование) 120,0м2 Ребёнок 2 -квартира (безвозмездное пользование) 70,00 м 2, квартира (безвозмездное пользование) 105,20 м 2 Транспортные средства, принадлежащие на праве собственности -автомобили легковые: БМВ 528i xDrive, УАЗ Patriot , мототранспортные средства: мотоцикл Harley Davidson FLSTF/FLSTFI