В Сбербанке рассказали, как решат вопрос введения санкций США
Фото: Денис Моргунов, URA.RU

Представители российского финансового конгломерата ПАО Сбербанк внимательно изучают новые условия работы в связи с объявленными санкциями и обладают всеми необходимыми ресурсами для этого. Об этом рассказали в кредитной организации на введение санкций США.

«Сбербанк внимательно изучает новые условия работы в связи с объявленными санкциями в отношении корреспондентских счетов. Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для успешной работы в сложившихся условиях», — заявили в Сбербанке, передают РИА «Новости».

Финансисты утверждают, что все системы Сбербанка и его офисы работают в штатном режиме. Они отметили, что клиентам физическим и юридическим лицам их средства доступны в полном объеме.

Ранее США объявили о введении санкций против 11 юридических лиц. В их числе представители Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Новикомбанка и банка «Открытие». Согласно заявлению министерства финансов США, Минфин предписал всем финансовым институтам Америки закрыть любые корреспондентские счета Сбербанка на 30 дней.

Сбербанк продолжает работать в обычном режиме

Сбербанк, все его системы и офисы работают в штатном режиме. Клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства в полном объёме.

Операции по снятию и пополнению счетов в рублях и иностранной валюте доступны без ограничений в офисах, банкоматах, в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и других каналах обслуживания. Оплата товаров и услуг, переводы и операции по пластиковым картам всех платежных систем проводятся и будут доступны в полном объеме. Обмен валюты проводится без ограничений.

Сбербанк внимательно изучает новые условия работы в связи с объявленными санкциями в отношении корреспондентских счетов. Принятые ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов.

Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для успешной работы в сложившихся условиях, сообщает пресс-служба Сбербанка России.

ura.news

Добавить комментарий