Ответ будет мгновенным: Россия сделала официальное предупреждение Японии
Фото: tsargrad.tv

Россия сделала открытое и официальное предупреждение Японии насчёт вероятных провокаций у границы с нашей страной. Ответ на любые угрозы будет мгновенным.

Москва сразу же ответит Японии в соответствии с оборонной доктриной, если та разместит на приграничных с Россией островах гиперзвуковые ракеты. Об этом замглавы МИД России Андрей Руденко заявил в беседе с РИА Новости.

Он также отметил, что Москва внимательно следит за развитием военного потенциала Японии. В частности, Токио "наращивает опасную деятельность" вблизи наших границ, "включая проведение широкомасштабных учений совместно с США и другими странами, проводит испытания новых видов ракетных и обычных вооружений".

"В связи с этим неоднократно заявляли решительные протесты японской стороне по дипломатическим каналам", - подчеркнул он.

По словам Руденко, Москва продолжит пристально следить за развитием японского военного строительства "и в случае появления любых потенциальных угроз безопасности нашим дальневосточным регионам – незамедлительно принимать ответные меры в соответствии с оборонной доктриной России".

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Есть или нет у других гиперзвуковое оружие? Гражданский министр сказал : «Собственно, и такой ракеты ни у кого еще нет: и гиперзвуковой, и с такой скоростью, и с такими проникающими возможностями. Ее невозможно ни обнаружить, ни перехватить», - рассказал он о достоинствах гиперзвукового «Кинжала».