Зачем Владимир Штыгашев встретился с Людмилой Ивановой
Фото:vskhakasia.ru

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев обсудил с управляющим отделением фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по РХ Людмилой Ивановой взаимодействие по законодательному регулированию вопросов, связанных с оказанием социальных услуг в связи с объединением двух до этого самостоятельных государственных структур – Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Напомним, с 1 января 2023 года все полномочия, возложенные на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, выполняет Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России). Наряду с этим Фонд возьмет на себя функции по обеспечению целого ряда федеральных выплат жителям республики отдельных категорий, которые в настоящее время получают их по линии министерства труда и социальной защиты.

Людмила Иванова пояснила, что проведенная реорганизация упростит получение услуг в системе социального обслуживания, позволит сделать их оперативнее и построить работу в режиме «одного окна».

Это касается и всех выплат, которые ранее отдельно предоставляли Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Их теперь можно оформить в клиентских службах Социального фонда, расположенных в городах и районах республики по адресам, где ранее располагались офисы Пенсионного фонда. Они имеются в каждом муниципальном образовании республики, тогда как фонд социального страхования насчитывал лишь 4 офиса, в которые приходилось многим людям ездить в другие города и районы республики.

Кроме того, по словам Людмилы Ивановой, многие услуги жители республики могут получать через электронные сервисы, и в дальнейшем перечень услуг для получения в режиме онлайн будет увеличиваться.

«Важно, чтобы изменения проходили планово, в установленные сроки и действительно улучшали получение услуг нашими гражданами. Нельзя забывать и про информирование, терпеливое разъяснение этих изменений по вопросам, с которыми обращаются люди»,- высказал свое пожелание в ходе встречи Владимир Штыгашев.

vskhakasia.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

С письмами, жалобами и предложениями" в приёмную, так сказать, - "ЕР". А а тут ,ба! ОЧЕНЬ сложный вопрос о "счастье" и в кабинете Спикера. А как же обёртка лакмусовая "народности" в виде партии? Странно. Очень странно. Не подрывается ли этим доверие через пренебрежение ВСЕМОГУЩЕСТВА партии, коль вне приёмной?