Депутат Госдумы РФ Сергей Сокол намерен продлить военный контракт

Участвующий в спецоперации депутат Госдумы РФ от Хакасии Сергей Сокол намерен продлить военный контракт. Об этом парламентарий заявил, рассказывая о ходе спецоперации, в частности о гуманитарной ситуации на линии соприкосновения с фронтом.

"Хочу поздравить всех с Рождеством, пожелать мира. Он действительно необходим.   Необходим нам всем. И прежде всего тем, кто живет здесь и тем, кто пришёл сюда защищать свою землю. Сегодня закончился у меня контракт, первые три месяца. Я согласовал с руководством продление контракта на следующие три месяца и буду признателен, если мне позволят остаться и на третий контракт тоже. Я вижу, что здесь работа наша полезна.

За время этого контракта я многому научился. Работаю в разведке. Это такая деятельность многоплановая, имеющая свою специфику. Наша главная работа - добывать информацию любыми путями. Мы общаемся здесь с людьми, люди не знают, кто мы. Иногда иностранный язык бывает что пригодится. И участвуем, естественно, в боевых действиях, стреляем, понимаем, что такое линия боевого взаимодействия не понаслышке. После того, как освобождаются территории, сразу туда заходим. В общем, у нас много разной работы", - рассказал депутат Госдумы от Хакасии, член фракции "Единая Россия" Сергей Сокол.

Добавить комментарий

Комментарии  

Таак, по Соколу - это ещё на полгода, как минимум. От более высшего начальства - ничего. Когда же это кончится?
Молодец неотсижывается как некоторые в верховном совете. Буду голосовать за сокала
Пусть набирается боевого опыта... Может потом в России этот опыт пригодится , даже когда выборы (если) будут. А может и наоборот только навредит.
Боевой опыт в выборах 23 и 24 годов? Теперь понятно почему очень много разговоров о политиках, которые призывают перестать «играть по правилам» и не обращать внимания на конституцию. Сценарий выборов хуже , чем этот, возможен?
Служите, разведчик Сокол. Мы без вас проведём все полевые работы в приусадебных участках в Таштыпе. Выведим стада домашнего скота и фермерских хозяйств на летние пастбища. Силами самозанятых проведём сбор дикорастущих ягод, грибов, папоротника и черемши, шишки кедровой. Партия, под вашим руководством "ЕР".......(продолжение следует о Народном губернаторе)
Ну, что ж, Сокол показал себя настоящим соколом. Гордимся! Желаем вернуться живым, здоровым, полным сил для мирной, жизнеутверждающей работы на благо Хакасии, России!
Страну защищать----высокая честь , а когда Хакасии начнёт помогать? Избираться будет на воинской славе?????
ну ничего,кто то и с короводской тупостью во власти хочет удержаться
5555, опять таблетку выбросил?
Извините, медперсонал не уследил. Пациент 5555 буйный, воспаленная фантазия, постоянно пропускает прием препаратов. Достал уже всех со своим "короводом", говорит что он его преследует.
Альбина, вы судя по всему из местных "коммунистов". Вы мне вот что скажите пожалуйста - сколько всего баннеров с портретом В.О. Коновалова размещено по Хакасии, сколько бюджетных денег потрачено на изготовление и размещение, а самое главное - кто принял решение и с какой целью. Ведь не просто же так - хочу и всё. Было обоснование какое-то же?
"После того, как освобождаются территории, сразу туда заходим. В общем, у нас много разной работы", - рассказал депутат Госдумы от Хакасии, член фракции "Единая Россия" Сергей Сокол. Какие такие территории это РФ? 30 сентября 2022 года 16:00 Президент Россиии В.В.Путин говорил: "Сегодня мы подписываем договоры о принятии в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"
Защита мирных жителей, защита Родины, России, борьба с террором - это великая честь, это смелость, это отвага. Людей которые защищают Родину надо уважать и любить.
Сокол потом в сентябре Валентина сместит, щас до июля там пробудет и обратно вернется!
ААК, жду тебя в школе , класс 3 В. Первого сентября, с букетом цветов.
Хороший пиар, не то что у местных политологов от единой россии
На сколько я понимаю разведка в априори должна быть в тени. А тут на всю Россию, интересно и странно...
...... а с той стороны все повара и банщики в прачечной.
Девочки чьи?
Люди, прошу вас, пишите в комментариях по существу дела. А то некоторые несут бред свой кобылы, аж читать стыдно. А Сокол у большая уважуха, не побоялся оставить тёплое кресло и поехать в гущу событий. Это не банеры по Хакасии ставить и себя любимого прославлять. Я буду голосовать за Сокола.
Настоящий депутат всегда думает о новых перспективах и выборах. Настоящие перспективы - на Донбассе после Победы. Стать политиком федерального уровня, а не кормить местных никчемных анонимных политологов от единойроссии и жить в деревне. Вот по ТВ он рассказывает всём о секретном разведывательном отряде единойроссии. Это успех и признание господина сокола.
Если он по мобилизации ушел, то воевать должен до победы. А так это все пиар. Разведчик на всю страну лицом светит, это провал. А нет пиар, все сходится.
Столько нелестных комментариев в адрес человека, народ давайте будем честными, те кто пишет мол.....показуха......пи-ар и прочее, причём пишут это мне так кажется мужики, так вот, парни вы долбите эти комментарии сидя на стуле в тепле и при свете, а человек как бы то ни было находится на войне, пи ар это или не пиар, как бы то ни было ни Вы ни я, не там (а следовало бы) а дома сытые после после новогодних праздников....... поэтому я призываю этих комментаторов проявить уважение к человеку который добровольно изъявил желание поехать туда, и не важно для каких целей он туда поехал, а цель я думаю у всех ребят там одна и мы все прекрасно её знаем........всем добра)))
Зимой трава зеленая, смотри его новогоднее обращение. Лапшу вешаеете , так варите её и не считайте народ за лохов.
123321, у таких как ты цель одна , обмани ближнего и возрадуйся.
Что Сокол как обычно не договаривает во первых 3 месяца контракт обещают только в военкомате по факту в части минимум 4 месяца. Что касается окончания контракта то могу с полной ответственность заявить , что его окончание не значит ,что тебя отпустят домой командование ссылается на указ президента о автоматическом продлении всех контрактов. Так что кто собирается добровольцем подумайте, сам оказался в такой ситуации контракт окончен по сроку , но не сути,