Встреча Коновалова со Штыгашевым решила вопрос второго пакета мер поддержки мобилизованным
Фото:vk.com/konovalov1917?

"На встрече с Владимиром Николаевичем Штыгашевым рассмотрели механизмы принятия второго пакета мер поддержки мобилизованных и их семей", - об этом несколько минут назад  сообщил глава Хакасии.

В Хакасии готовится второй пакет региональных мер поддержки мобилизованных и их семей

Вот что конкретно сообщил Валентин Коновалов.

"Напомню, первый пакет мер региональной поддержки был принят нами исходя из необходимости оперативно поддержать семьи мобилизованных ребят. Это максимально возможные меры, которые мы могли предоставить из резервного фонда республики без изменения ранее утверждённого бюджета. Три единовременные выплаты, предусмотренные первым пакетом мер, Минтруд Хакасии начнёт выплачивать на этой неделе и должен завершить до конца следующей недели.

Второй пакет мер поддержки, разработанный правительством Хакасии, требует изменения бюджета региона и утверждения депутатами Верховного Совета РХ.

Мы с Владимиром Николаевичем считаем, что семья каждого мобилизованного должна быть в полной мере социально защищена. Сегодня как никогда важно объединить усилия всего общества и направить их на помощь семьям мобилизованных. Наша сила — в единстве, и эту силу мы должны направить на поддержку нашей армии.

Эта позиция должна стать общей для всех фракций республиканского парламента, решение должно быть консолидированным, вне зависимости от партийной принадлежности депутатов. Руководство Верховного Совета сделает всё возможное для того, чтобы депутаты приняли изменения в бюджет максимально быстро и слаженно, на ближайшей сессии.

Поручил профильным министерствам до конца недели представить все документы, необходимые для принятия второго пакета мер региональной поддержки, на рассмотрение Верховного Совета РХ".

Добавить комментарий

Комментарии  

Это правильно
Какие меры то? Во втором пакете...
Курочка в гнезде , яичко в ней, а KOL сковородку критиканства греет.
ну чтовы вопросы то задаете , вы статью читали ? ясно же сказанно что второй пакет был приянят благодаря встрече. тоесть из этого следует если вы хатите третий пакет , то должна быть встреча. а вам бы только меры ...Наша сила — в единстве, и эту силу мы должны направить на поддержку нашей армии.