Казанцева & Молчанов - из-за чего сыр-бор в Хакасии
Фото:khakasiya.ldpr.ru

Час назад координатор Хакасского регионального отделения ЛДПР Михаил Молчанов прибыл в Москву. Как сообщало 19rusinfo.ru Михаил выполнял добровольческую волонтерскую миссию на Донбассе, о чем регулярно делился в соцсетях.

"Остаюсь здесь, в Москве. Здесь у меня рабочая неделя, затем вернусь в регион. А пока подведение всех итогов - по выборам, поездке и референдумам", - сообщил Михаил .

Координатор прокомментировал вчерашнюю информацию 19rusinfo.ru о выходе Натальи Казанцевой, руководителя фракции ЛДПР в Верховном Совете Хакасии, из партии.

"Наталья Владимировна - самостоятельный политик, которая приняла такое решение, это ее право. Это не было удивлением для меня и моих коллег, это было ожидаемо. После того как она отказалась выдвигаться на главу города, хотя сама же самостоятельно и заявлялась. Коллеги поняли, что от партии она отстранилась. Есть по этому поводу и видео, где Казанцева снимает свою кандидатуру.

Это было ее решение, а не мое. Понимаю, что это для того чтобы какую-то картинку нарисовать. А если реально все проанализировать, то она своим словам противоречит на всех заявлениях. Я очень терпимо к этому отношусь.

Тот отток из рядов ЛДПР, о котором заявлет Наталья Владимировна, действительности не соответствует. У нас безусловно есть небольшая, совсем небольшая текучка, которая по большей части связана с уходом Владимира Жириновского. Но у нас на одного вышедшего 3-5 вступивших в партию. В июне 38 человек вступили в партию в республике. В июле - 16, в августе-сентябре - по 15. Динамика положительная, неоспоримые факты.

А то, что Наталья Владимировна говорит о выходе людей, то это больше связано с тем, что они шли за Владимиром Вольфовичем исключительно. И конкретно те люди, которые рядом с ней, а не шли за партией. С ней они вместе с ней уйдут в другую партию.

За все это время вышел один человек, который пришел и сказал мне: "Я любил и люблю Жириновского, шел за ним, без него партии не будет".

Что касается  итогов выборов, даже с учетом того, что у нас всего 2 мандата. Но что нам пророчили аналитики до выборов - ЛДПР будет уничтожена, ее не будет вообще. Выборы показали, что мы поддержкой пользуемся. Мы вторые-третьи. Свои позиции сохраняем по региону.

Сейчас мы наблюдаем естественный общий спад, но это калибровка, перенастройка. Она потребует определенного количества времени. Но потенциал у партии огромный. Потому что Владимир Вольфович предвещал эти события, когда уходил. А с его аналитическими, прогнозными способностями спорить очень сложно - они подтверждаются изо дня в день. Он знал, что партия продолжит жить после него, он партию готовил к этому.

У нас сейчас есть качественные преобразования в направлении конструктивной оппозиции. Мы сегодня не просто критикуем голословно, как делают другие оппозиционеры. У нас взвешенный подход к любой критике, она всегда конструктивна. Мы сегодня подтягиваем в свои ряды профессионалов, а не крикунов. И не избавляемся от членов партии ни в коем случае.

Михаил Молчанов также сказал, что будет встречаться в Москве с лидером ЛДПР Леонидом Слуцким. Он давал ему определенные поручения, когда тот оправлялся на Донбасс. Сейчас он доложит по результатам поездки и будут решать вопросы по региону.

Состоится ли повторная поездка уже в новые территории - неизвестно. В приоритете работа в регионе, где, по словам Молчанова, работает слаженная команда.  

Добавить комментарий

Комментарии  

Надо отправить все это на передок и пусть там покажут себя Нашли теплое место