В Абакане - торжественная отправка военнослужащих для прохождения подготовки
Стоп-кадр РТС

В воинской части Абакана (Хакасия) началась торжественная отправка мобилизованных военнослужащих для прохождения дальнейшей подготовки.

Правительство Хакасии подготовило комплекты всего необходимого для военнослужащих.

Председатель Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Векшин показал что в вещмешке.

Сегодня Российская армия хранит мирное небо над нашей Родиной, отстаивает право нашего народа жить без страха по своим обычаям и традициям, говорить на родном языке.

Наш народ не раз защищал историческую правду, справедливость и свободу. В годы Великой Отечественной войны Советская армия спасла весь мир от бесчеловечной идеологии нацизма. Сегодня приходится это делать снова.

"Дорогие земляки! Поставил задачу правительству республики и главам муниципалитетов быть рядом с каждой семьёй, которой коснётся частичная мобилизация, оказывать всестороннюю поддержку и помощь.

Главное для ваших родных и для всех нас — чтобы вы вернулись живыми, здоровыми и невредимыми. Вся Хакасия желает вам воинской удачи и скорейшего возвращения домой!", - написал в своих соцсетях Валентин Коновалов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Молодцы! Поддержали ребят!!!
Хорошо было бы в Хакасии применить инициативу Якутского губернатора. Выплатить семьям мобилизованных по 200 тр единовременное пособие так как многие семьи не готовились остаться без дохода.
Сказал же глава - я поставил задачу...
Родненькие,возвращайтесь живыми домой!
торжественная? торжество? торжество это праздник же. а тут какой праздник?