Владимир Штыгашев: Это наши граждане и мы должны их защитить
Фото:vskhakasia.ru

Как сообщало 19rusinfo.ru, на Первомайской площади Абакана (Хакасия) состоялся митинг в поддержку инициативы жителей территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей о воссоединении с Россией.

Жители Хакасии собрались на митинг в поддержку референдумов

По информации vskhakasia.ru,  участие в нем приняли первые лица республики, сенатор Российской Федерации от Верховного Совета Хакасии, представители республиканской исполнительной и законодательной властей, абаканской муниципальной власти, представители "Боевого братства" и других общественных организаций, предприятий, общественных объединений и неравнодушные жители города.

Программу торжественного митинга открыли обращения официальных лиц республики. В частности, в своем выступлении Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев призвал жителей к проявлению сплоченности в непростое для страны время, нравственному единению в борьбе за культуру и ценности многонационального российского народа:

«Страна ждала этого 30 лет, с момента, когда нашу великую Родину – Советский Союз - предали в высших эшелонах власти, разрушили нашу Родину и разогнали по национальным квартирам миллионы людей. И сегодня идет тяга, не только на Украине, но и в других, бывших республиках Советского Союза к объединению. Только вместе мы можем победить!

Сегодня против нас ополчился весь коллективный Запад – золотой миллиард. На Украину поставляется сотни образцов современнейшего вооружения для уничтожения мирных граждан. Это наши граждане, и мы должны их защитить! Процесс воссоединения будет идти не один год, но начало великому уже положено.

Меня вдохновляет единство народа Российской Федерации, поддержавшего решение руководителя страны, Верховного Главнокомандующего об объединении народов, возвращении наших ценностей.

Русь всегда называли святой. И сегодня мы вновь должны очистить эту скверну – фашистов и выстоять в этой тяжелой борьбе. У нас все есть для того, чтобы выполнить эту священную миссию! Враг будет разбит! Победа будет за нами!».

Добавить комментарий

Комментарии  

Красиво сказано, но вы все, когда разваливали страну, стояли и руля и совсем этим соглашались. А теперь прозрели. Да, это наши люди, мы им должны помочь. А где хоть один мобилизованных из числа членов Правительства, Верховного Совета или их дети или внуки. Вы что, не жители России,? Покажите пример. Жители Хакасии оценят это. Надо всем миром защищать рубежи Родины.