«Верховный Совет Хакасии погряз в интригах, его надо распускать»
Фото: Хакасия говорит

«Это никакая не расторговка» - депутат Верховного Совета Хакасии Виталий Анисимов прокомментировал 19rusinfo.ru отказ от мандата.

«Верховный Совет Хакасии погряз в интригах, его надо распускать»

Вот что сказал Анисимов.

"На данный момент снятие полномочий с меня как с депутата ничего не показывает, потому что можно помогать людям и без депутатского мандата. Это раз. Второе, никуда я не ухожу именно из того поля, которое называется "помощь гражданам Российской Федерации".

То есть я остаюсь членом партии ЛДПР. Это ни в коем случае никакой не раскол, никакая не расторговка. Это мое личное решение, потому что на данный момент я считаю, что то, во что превратился сейчас Верховный Совет, его надо распускать. Это бесполезный орган. Я шел туда, и мне доверили мои избиратели мандат для того чтобы помогать людям. Сейчас Верховный Совет погряз в интригах. Сейчас мандат депутат стал основным, все трясутся за этот мандат. Я решил показать, что если ты не помогаешь людям, то этот мандат ничего не значит. Наоборот, ты позоришь этот мандат.

Сейчас мне звонят депутаты Верховного Совета, говорят, зачем ты это сделал, это же статус. Я считаю, статус это помощь людям, а не эта бумажка. Депутатский запрос не дает больше возможностей - ни скорости, ни эффективности. У депутата одни обязанности, прав у него никаких нет. Если депутат по факту не работает, то и мандат ему никак не поможет. Я привык все-таки работать.

Я не знаю, кому передадут по списку мандат, потому что за мной в моей территориальной группе никого нет, это решит партия. Кому передадут, тому и передадут. На этом делать акцент, я считаю, некорректно. Партия сама решит. Это мое решение не спонтанное, согласовано с партией. Из этого не надо делать какого-то скандала. Он высосан из пальца.

В СМИ пишут, что Молчанов мне заплатил - это ложь. Молчанов таким способом пытается отмазаться от армии? Молчанов уже на Донбассе волонтером. И мандат депутата ни в коей мере не является прививкой от армии. У Михаила военная кафедра, и он военнообязанный. Призовут - пойдет. Сейчас лучше обратить внимание на проблемы в Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

"я в партии собственного критического рассудка. моя партия - никакой партии"
Слежу за работой этого депутата. Интригант сам. Любит грязью облить главу региона. Человек не чистоплотный во всех отношениях. Давно надо было сдать мандат. Таким людям не место во власти.
Анисимов интриган, неприятный и злой человек. Верховный совет только выиграет от его ухода, одним скандалистом меньше.
Один из главных интриганов, по мнению многих, рассуждает о интриганстве. Смешно.
А вы считаете, что остальные люди в совете белые и пушистые?? И у каждого мандат для того чтобы людям помогать? На мой взгляд просто для статуса и теплого кресла.
А от кого эти все интриги?!
Таки всем известно. Кто ведущий дом 2. У него ещё есть помощник. У них фамилии на одну и туже букву. Они сидели ещё при старом барине. И до старого барина они же были.
Много громких слов, а что в остатке? На одного депутата в Верховном Совете Республики Хакасия стало меньше и дело конечно не в статусе, а в том, что депутату проще решать то, с чем обращаются люди.
Анисимов - интриган и скандалист, злой и неприятный человек. Верховный совет только выигрывает от его ухода, одним горлопаном провокатором меньше.
Мандат сдал, пусть срочно отправляется на спецоперацию, то много говорит2
Люди избирали депутатов, на выборы деньги потратили. А тут жириновец хочет наплевать на мнение народа. Вот так ЛДПР относится к народу и его мнению.
На его месте должна была быть Янусик. От нее толку нет, скандалы есть.