Правительство Хакасии обеспечит мобилизованных всем необходимым
Фото: r-19.ru

Правительство Хакасии обеспечит дополнительными наборами с предметами первой необходимости всех, кто будет призван от региона в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом. Все необходимые средства на эти цели будут выделены из бюджета республики.

В наборы для мобилизованных войдут средства гигиены, бытовые принадлежности, предметы первой необходимости, продукты.

Такое решение принял глава Хакасии Валентин Коновалов. Оно было озвучено в четверг вечером в ходе оперативного совещания в правительстве. Руководитель региона собрал глав всех городов и районов, представителей военного комиссариата Хакасии, силовых структур, министерств и ведомств.

Как доложил врид военного комиссара РХ Николай Видяйкин, мобилизационное задание от Минобороны по количеству граждан, подлежащих призыву от Хакасии, распределено по всем военным комиссариатам муниципальных образований. Началась работа на местах по вручению повесток и решению всех организационных моментов совместно с муниципальными властями, - сказано в сообщении пресс-службы правительства РХ. 

Важно добиться оперативного и неукоснительного выполнения всех задач, которые поставил Верховный главнокомандующий, – это особо подчеркнул глава Хакасии Валентин Коновалов, обращаясь к руководству городов, районов и поселений.

Необходимо оказывать военкоматам всё возможное содействие в сборах, выделении транспорта до мест сбора, организации медицинского освидетельствования, решении других актуальных вопросов.

Одно из важнейших требований сегодня проводить на местах разъяснительную работу с жителями, доводить до них только официальную, проверенную информацию, оперативно пресекать распространение фейков и клеветы, – поставил задачи муниципальным властям глава Хакасии.

Частичная мобилизация по Указу президента в рамках выполнения задач спецоперации началась в стране 21 сентября. В Вооруженные Силы России призовут в общей сложности чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса страны (300 тысяч человек).

Как заявили в Минобороны, приоритет отдается тем, у кого есть подходящие военно-учетные специальности, один из основных факторов – наличие боевого опыта.

Добавить комментарий

Комментарии  

В Москве просто 50 тысяч рублей плюсом дают.
Молодцы, через волонтерство держать связь с нашими ребятами, а не разово собрать и забыть, поддержку и связь с семьями, всей республикой открыть счет, я бы пенсию не раз и не два отдала Победа будет за нами
вот побольше бы таких , как вы . счет уже открыт обратитесь в любой военкомат , они вам дадут реквизиты куда можно перечислить пенсию .
Обратитесь туда сюда Счет в открытый доступ
По России - 300 тыс., а по Хакасии?
Было такое губернатор Тулеев лично интересовался в чеченскую что нужно, кирзовые сапоги весной - ноги мокрые, в тот же день резиновые увезли, потом портянки попросили В общем не заседания, а реальная помощь Ну это образно говоря, думаю в депутатском корпусе и в Правительстве РХ все будут работать в этом направлении
Добавили бы фонарики, батарейки, фляжки или термос в наборы и давали бы денег, так как банкоматов нет там, а семье прокормить первый месяц тяжело воина. Поэтому денег просто необходимо выделять как подъемные.
Не дождешься! Во всех субьектах уже с весны губернаторы финансируют авиаперелеты туда, выдают полный комплект одежды и много другого. А нашим доширак с мылом и жд транспортировка. Зато зарплаты с премиями себе не забывают выписывать......