Начнет ли новый председатель вставлять палки в колеса
Фото:ru.freepik.com

Накануне в Хакасии вновь избранные депутаты Таштыпского Совета проголосовали за председателя. Им стал бывший первый заместитель бывшего главы района Алексея Дьяченко Георгий Тодинов. Перзам оказался дальновиднее шефа, заявившись на выборы в райсовет.

Интрига с председателям разворачивалась до последней минуты.

По информации 19rusinfo.ru, за Георгия Гавриловича ("Единая Россия") отдали голоса 12 из 19-ти депутатов.

Оппонентами ему были: самовыдвиженец Владимир Тюгаев, Иннокентий Куюков ("Справедливая Россия - За Правду") и Александр Тормозаков ("Новые люди").

Таким образом, ЕР в Таштыпском районе наполовину отыграла выборы во власть, потеряв своего Алексея Дьяченко.

Главой района по результатам выборов стал самовыдвиженец Николай Чебодаев, 1984 г.р. Председателем - единоросс и член бывшей команды Георгий Тодинов 1963 г.р.

Станет ли Тодинов вставлять палки в колеса молодому главе? - задаются вопросом комментаторы 19rusinfo.ru.

"Таштыпскому району как раз сейчас нужна работа конструктивная, склоки и разборки не нужны. Руководителям, засучив рукава, нужно вкалывать и вкалывать", - говорят местные жители.

Напомним, в ответ на проигрыш Дьяченко Хакасское отделение ЕР исключило из своих рядов таштыпских единороссов Александра Миягашева и Александра Бутонаева, а также Василия Шулбаева - руководителя комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту в Верховном Совете РХ, бывшего главу Таштыпского района. 

Исключение было жестким и показательным. И сделано было в момент отсутствия в республике председателя Верховного Совета РХ Владимира Штыгашева, который также избран от Таштыпского района.

 Похоже, для Владимира Николаевича это стало неожиданностью. Простит ли аксакал хакасской политики такие телодвижения пришлого секретаря ХРО ЕР Сергея Сокола?

Добавить комментарий

Комментарии  

Замом то был некудышным, а теперь председателем сел, сам то понял куда попал? Или лишь бы сесть под флагом Единой России? Работай Гоша, работай!
«Уважаемый», Сергей В. Вы Гоше это в глаза скажите, что он был нИкудышным замом, или вы только умеете анонимно писать комментарии , на 19rus.info писать. Гоша будет работать, а вы завистью не захлебнитесь.
Байдену уже давно на Республику начать. Он обычный прагматик.
Война(выборы) фигня - главное маневры то бишь каждодневная работа. ЖКХ, мусор, отопительный сезон, вот и посмотрим как пойдёт.
какие колеса за что он отвечает да ни за что , а следующие выборы уже перспективы огромные
"Уважаемый" Сергей В. Вы Гоше это в глаза скажите, что он был нИкудышным замом, или вы только умеете комментарии писать. Гоша будет работать, а вы завистью не захлебнитесь.
Пролетел Василий Шулбаеав и Чебодаев, не получилось запугать депутатов
Аксакалу самому осталось сидеть чуть-чуть не сегодня завтра самого выгонят