Евгений Молодняков обойдется без банкета
Фото:ru.freepik.com

В Саяногорске (Хакасия) новый мэр-единоросс 1978 г. р. Евгений Молодняков готовится вступить в должность. Торжество назначено на 21 сентября.

С радостью, похоже, передаст ему полномочия исполняющий обязанности главы Игорь Данилов. Он не будет держаться за кресло еще пару недель, как глава Таштыпского района Алексей Дьяченко. Хотя у Данилова есть на это две недели согласно Уставу Саяногорска.

В администрации города металлургов информагентству пояснили: процедура вступления в должность Молоднякова пройдет в большом зале городской администрации.

Все будет по традиционной схеме с участием директора Саяногорского алюминиевого завода Евгения Попова, депутатов Верховного Совета, городского парламента, работников крупнейших предприятий Саяногорска и жители города. Будут первые лица республики.

Но обойдется все без банкета, как любил устраивать экс-глава Леонид Быков. Времена не те. 

Торжественное мероприятие начнется с гимна России и Хакасии.

Днем вступления главы муниципального образования в должность считается день публичного принятия им присяги. Глава муниципального образования не позднее чем на пятнадцатый день со дня официального опубликования общих результатов выборов принимает присягу:

"Я, Молодняков Евгений Иванович, вступая в должность Главы муниципального образования город Саяногорск, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности, на благо жителей муниципального образования город Саяногорск".

Добавить комментарий

Комментарии  

молодец. хоть и молодой молодняков. берите с него пример чванливые новообретенные главы!
Да отблагодарит он ближайших сторонников. Он "БЛАГОДАРНЫЙ человек А для пиару можно и сбрехать.
Он из партии, а эта партия .......... "Усушит и утрусит". Даже сомнений нет. Ну отсрочит на 40 дней, а потом в окружени дружбанов и "рекомендателей" на должность "помянет" свои чистые, светлые дела и помыслы, бещеных горожанам..