Известно, кому в правительстве Хакасии придется работать за Ирину Войнову
Фото: И. Войнова

В правительстве Хакасии полномочия Ирины Войновой, занимающей кресло замглавы региона Валентина Коновалова, перераспределили между другими заместителями.

Такая необходимость возникла в связи с избранием Ирины Ивановны главой Алтайского района. Выборы, напомним, состоялись в минувшие выходные. За Ирину Ивановну свои голоса отдало 84.87% электората. Соответственно, правительство региона она вынуждена покинуть. 

Как пояснили 19rusinfo.ru в правительстве РХ, полномочия Войновой как курирующего заместителя перераспределены следующим образом. Министерство строительства и ЖКХ теперь курирует Юрий Курлаев, министерство сельского хозяйства – Сергей Комаров. 

Решение о необходимости назначения еще одного заместителя глава Хакасии пока не принял.

Последний рабочий день у Ирины Войновой в правительстве Хакасии – 15 сентября. О дате инаугурации пока официально не сообщалось. 

Отметим, что под руководством Ирины Войновой была достигнута стабилизация в сфере государственных финансов. В прошлом году госдолг республики сократился на 1,2 млрд, при этом муниципальным образованиям Хакасии списано 99% накопленной задолженности. Своевременно и в полном объеме осуществлялось обслуживание государственного долга. 

В сфере ЖКХ реализован проект подключения жилого сектора Черногорска и поселка Усть-Абакан к источнику тепловой энергии Абаканской ТЭЦ. Таким образом обеспечено бесперебойное теплоснабжение жилого сектора и закрыто 7 угольных котельных. Объем выбросов в атмосферу угольной пыли сократится на 30 тыс. тонн. 

В рамках развития приоритетных отраслей экономики заключены соглашения об инвестициях в туристическую сферу Хакасии на сумму 4,2 млрд. С корпорацией Туризм.РФ достигнута договоренность о подписании соглашений о реализации инвестиционных проектов на суммы свыше 20 млрд. 

В период работы Ирины Ивановны Хакасия стала лидером возрождающегося промышленного овцеводства. В хозяйственный оборот возвращено 28 000 га неиспользуемых земель. 

Стратегия цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы, государственного управления на период до 2024 года, разработанная Госкомитетом цифрового развития и связи РХ, признана одной из лучших в России. 

Добавить комментарий

Комментарии  

...В период работы Ирины Ивановны Хакасия стала лидером возрождающегося промышленного овцеводства.... Поздравления !
Может это и была основная причина идти на выборы главы Алтайского района, а не переживания за родную землю
...чтобы стать губернатором нужен трамплин... Пилюгину помните?))))
А кто туризм теперь развивать будет ?