Совет депутатов Саяногорска: мандаты передаются
Фото:ru.freepik.com

Представительный орган в Саяногорске (Хакасия) почти сформирован. Убедительную победу на выборах в Хакасии, в том числе в городе металлургов, одержала "Единая Россия", сообщало 19rusinfo.ru.

В Саяногорске 19 депутатов из 25-ти будут от "Единой России". Это, пожалуй, своеобразный рекорд. Правда, явка на выборах была рекордно низкой - 23,06%. Практически каждый 5-й житель МО просто игнорировал это политическое событие.

Так как выборы в городе металлургов проходят по смешанной системе, то 12 одномандатников (все от ЕР) уже определены большинством голосов. По одномандатным округам больше всего голосов набрали:

Михаил Алферов, Юлия Савельева, Вадим Дорошенко, Лидия Шмакова, Сергей Матвиенко, Василий Мартовский, Алексей Гаманович, Виталий Ситников, Галина Бурлюк, Дмитрий Кирбижеков, Семен Мосин, Владимир Павлов.

Избраны новые-старые депутаты в Саяногорске

Что касается голосования по партспискам, то еще 7 депутатов также войдут в горсовет от партии власти. В Территориальной избирательной комиссии информагентству назвали фамилии депутатов, которые получат мандат по единому избирательному округу. Однако часть из них еще будет утверждаться партиями по списку.

Предварительно на момент голосования в списке:

"ЕР": Евгений Молодняков,  Роман Чеглов, Данил Левицкий, Александр Пащенко, Любовь Кустарева, Дмитрий Калинников, Людмила Афанасьева.

"Коммунисты России": Александр Шоев

"Справедливая Россия - Патриоты - за Правду": Анатолий Глазырин,

КПРФ: Надежда Петрова, Сергей Ряшенцев.

"Новые люди": Андрей Тропин,

ЛДПР: Андрей Шашев.

Понятно, что Евгению Молоднякову, победившему на выборах мэра, придется передать мандат своему однопартийцу. Кандидата сами единороссы определят в территориальной группе.

Андрей Шашев в данный момент является депутатом Верховного Совета РХ и его решение еще не известно. Возможно, и другие партии "перетасуют депутатскую колоду".

В общем, саяногорский депутатский корпус будет окончательно сформирован в течение нескольких дней (5 дней после опубликования результатов выборов).

На 20 сентября в городе намечена организационная сессия, на которой будет избран председатель. Можно уже не сомневаться, что им останется Виталий Ситников. Ему удалось пройти по одномандатному округу.  

Добавить комментарий

Комментарии  

явка на выборах была рекордно низкой - 23,06%. Практически каждый 5-й житель МО просто игнорировал это политическое событие Может быть всё-таки посетил выборы каждый пятый, а не наоборот?
Над отнять от явки ИСПОРЧЕННЫЕ, т.е. человек явился к урне, но занялся вредительством, т.е. порчей ПРАВА ГОЛОСА. По сути он, "порчитель" не присутствовал при голосвании. Формально у него не присутствует голос в общей массе. Т.е , по аналогии если у тебя нет велосипеда, то ноги не могут болеть, и нехрен рассказывать что стёр педалями. Ну вот ещё смело откинь каждого пятого в пересчёте от каждого пятого которые явились.........
"Практически каждый 5-й житель МО просто игнорировал это политическое событие." (с) - нет, не так: практически только каждый 5-й житель МО НЕ проигнорировал это событие. А 4 из 5 как раз проигнорировали.