Алексей Дьяченко еще будет возглавлять Таштыпский район
Фото:19rusinfo.ru

Глава Таштыпского района Хакасии не собирается покидать свой пост после проигрыша на выборах в минувшие выходные.  По крайней мере еще две недели.

Как пояснил 19rusinfo.ru Алексей Дьяченко, у него есть на это право.

"Я не могу просто так встать и уйти. Я работаю, продолжаю. Последний день - 28 сентября. Вопрос в том, что по Уставу Таштыпского района вновь избранный глава не имеет права в течение двух недель принимать решения, подписывать документы - нет права подписи. Кто это будет делать? Я не могу же бросить район на произвол".

Так же было и 5 лет назад, когда Алексей Дьяченко выиграл выборы у Василия Шулбаева.  

Чем дальше будет заниматься Алексей Александрович? На этот вопрос он ответил так.

"Пока ничего не могу сказать. Надо будет хотя бы за 5 лет хоть раз отдохнуть. Пока буду в отпуске. Буду пока дома отдыхать, а там видно будет".

Напомним, Алексей Дьяченко шел на выборы главы района от "Единой России". Но проиграл, набрав 41,72% избирателей (у конкурента Николая Чебодаева - более 48%).

Дьяченко не помог даже красивый жест с пропиской в Нижнем Курлугаше депутата Госдумы Сергея Сокола. Однако сам Сергей Михайлович полон оптимизма - по его словам, как раз в Курлугаше кандидат "ЕР" набрал больше голосов, чем его оппонент. 

Что касается дальнейшей судьбы экс-главы района, то, заверил Сокол, Дьяченко продолжил возглавлять отделение партии в Таштыпском районе, потому как у него по-прежнему высокий уровень поддержки среди населения. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Нижний Курлугаш еще не объявили столицей ?
"Алексей, Алёшенька Дьяченко, глянь сюды на своё обличие фотографическое. А пошто флаг (см. на фото) "вперёдсмотрящей" со стола убрал? Теперь, типа - "независимый"? А тот что Сокол разрешил вольность этакую "вперёднесмотреть"?
Вот выборы и и показали реальное отношение людей к партии едро. Когда люди приходят на выборы - явка 46%, никакие вбросы не помогают. А при минимальной явке, половина из которых подневольные бюджетники, выберут хоть чёрта лысого - админресурс ЕдРа порешает при явке 20%. Черт лысый - фигура речи, а не намёк на кого-нибудь.
Ха, "пришлый" уверовал в непобедимость его "таштыпской" партии, а оно вон как вылезло по месту постоянной прописки лидера ХРО "ЕР". Это такая трагедия для партийцев - таштыпцев, что самым нахальным, вероломным образом, без тени стыда по отношению к "пришлыму" электорат "кинул" по месту прописки. Жаль, продукты сгниют, которыми должны были накрыть пОБЕДНУЮ поляну. . . . Чебодаев красавчик!!!
как мог варяг победить, никто его не знает в районе, про него что известно только то что его не могли найти когда горели поля и сгорела кошара с овцами у фермера.
Так и в районе потом не найдут, только будут разворовывать
Достойное поведение Алексея Александровича. Успехов и возвращения Вам!!!
Самое главное, что не стал стреляться как прошлый глава
Это не про него
Я имел в виду, что повел себя достойно, А не то что Шулбаев проиграл и стал стреляться
Так и в районе потом не найдут, только будут разворовывать