Минобороны рассказало об обновлении состава дальней авиации в 2022 году
Фото: РИА Новости / Министерство обороны РФ

Состав российской дальней авиации в 2022 году пополнится двумя модернизированными стратегическими ракетоносцами Ту-160м, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

"В 2022 году состав дальней авиации пополнят два модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160м", — говорится в сообщении.

Как уточнил командующий дальней авиацией Герой России, генерал-лейтенант Сергей Кобылаш, особенность этих самолетов заключается в наличии средств радиоэлектронной борьбы и современных систем навигации, оснащении новыми образцами вооружения, новой авионикой, а также новейшими средствами отображения информации на приборных досках экипажа.

Как указывает Минобороны, в прошлом году план боевой подготовки дальней авиации выполнен на сто процентов, а в соединения поступили четыре модернизированных стратегических ракетоносца Ту-95мс.

ria.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Скромнее бы надо быть... "...Минобороны рассказало об обновлении состава дальней авиации в 2022 году ..." А то как-то на хвастовство смахивает... Русские умельцы могли и блоху подковать...