О чем договорились Коновалов и Минниханов
Фото: r-19.ru

В продолжение работы делегации Хакасии на VII Восточном экономическом форуме глава республики Валентин Коновалов и президент Татарстана Рустам Минниханов утвердили План мероприятий на период 2022-2024 годов в рамках реализации заключённого ранее Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, - рассказали в пресс-службе главы Хакасии. 

План мероприятий на новый период будет включать в себя реализацию совместных инвестиционных проектов, в том числе на основе государственно-частного партнерства, организацию бизнес-миссий, обмен опытом в сфере сельского хозяйства, здравоохранения, образования, охраны окружающей среды. Огромное количество направлений сотрудничества запланировано также в сфере культуры и туризма, включая межрегиональные обменные гастроли и поездки.

Хакасия и Татарстан успешно взаимодействуют в различных областях, обмениваются опытом по целому ряду направлений. В текущей социально-экономической обстановке мы заинтересованы в развитии двухсторонних отношений, – отметил Валентин Коновалов. – Уверен, новый план мероприятий в рамках существующего соглашения позволит укрепить сотрудничество двух республик в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, поможет реализации совместных инвестиционных проектов.

Добавить комментарий

Комментарии  

а когда то хотели в Койбальской степи воздвигнуть автомобильный завод-гигант но тендер (сейчас модно так говорить) выиграли Набережные Челны