Японцев больше не пустят на Курилы без виз. Что в Токио ответили русским
Фото: tsargrad.tv

Россия прекратила действие ряда соглашений с Японией. Речь об облегчённом посещении Курил бывшими жителями этих островов с японским гражданством и отмене безвизового режима для японцев на островах. Теперь Япония дала ответ.

Япония заигралась со своим отношением к русским. Санкции, ограничения, различные выкрутасы с её стороны идут стройными рядами. Однако, как только Россия взбрыкнула, японцы тут же запротестовали.

Напомним, накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому у японцев больше нет возможности облегчённого посещения Курил. Также отменен безвизовый режим для японцев на островах.

"Мы считаем это неправомерным. С нашей точки зрения, это неприемлемо. На данный момент мы не получили официального уведомления от русской стороны. Вместе с тем мы выразили решительный протест", - заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

Кстати, для Японии подобное положение вещей не должно было стать сюрпризом. Ведь ещё в марте МИД России сообщало, что данные соглашения будут отменены. Такие меры решили принять в качестве ответа на недружественные действия Японии и введение односторонних ограничений против России.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Праворукие подорожают?