Волонтер из Хакасии: Нас здесь ждут как пришествия Христа
Стоп-кадр vk.com/apaschenko1982

 Александр Пащенко из Саяногорска (Хакасия) ВКонтакте накануне вышел на связь с подписчиками. Вот что он сообщил.

"Привет Друзья!
Очень редко на связи и не выкладываю контент по причине отъезда из Купинска на фронт в город Балаклея Харьковской области. Постоянно перебои с электричеством, подстанции ликвидируют фашики, интернет - дефицит, город на 180 градусов окружён врагом, ZOV-подразделения держат оборону и не сдают город, население малочисленное, но держится.
Это в краткости.

Наш "Центр Помощи Единой России" здесь ждут как пришествия Христа, люди голодные и устали от круглосуточных бомбежек и обстрелов своими же соотечественниками - националистами. Проблема с питанием решена, развозим гуманитарку, а с обстрелами пока без изменений.
Абсолютно все ждут с нетерпением Российского гражданства".

По информации 19rusinfo.ru

Александр – руководитель Волонтерской роты «Боевого братства» Хакасии и председатель регионального патриотического движения «Гром» целенаправленно ехал на Украину, чтобы помогать беженцам и военным, поскольку имеет богатый боевой опыт Чеченской войны.

Привет из Харьковской области шлет волонтер Хакасии

Он был в городе Купянске,  в одном из центров оказания гуманитарной помощи, куда пришла в том числе и гуманитарка, собранная жителями Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Так и сказал: «Наш здесь ждут..»?
Да никто их не ждет. Ждут адекватных волонтеров и добровольцев, которые безвозмездно помогают жителям, а не пиарятся. Что очень печально, ведь люди в беде, а они пользуются этим.