Ева Шмидт: от борца с системой до работы на государство
Фото: 19rusinfo.ru

Главный советник Отдела взаимодействия со СМИ главы Хакасии Ева Шмидт в основном известна в узком кругу. Когда-то женщина блистала на оппозиционных митингах, пыталась строить политическую карьеру то в «Справедливой России», то в «ПАРНАСе». Теперь, говорит Шмидт, с оппозиционной деятельностью покончено — мечта помогать людям легче воплощается в жизнь, когда работаешь на государственной службе. И во многом, чем занимается Ева сейчас, она преуспела — к примеру, во время работы с обращениями граждан в соответствующем отделе правительства республики разбиралась с ситуациями, когда людям не давали положенное жилье или кто-то оставался без субсидий.

Однако сам факт того, что бывшая оппозиционерка вдруг стала служить государству, почему-то сильно раздражает других оппозиционеров, особенно тех, кто сам виноват в крахе своей политической карьеры. К примеру, бывший кандидат в главы республики Александр Мяхар, который снял свою кандидатуру после первого тура выборов в 2018 году, внезапно записал Шмидт в руководители штаба Алексея Навального* (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов). При этом даже не удосужился связаться с самой Евой, хотя кого-кого, а ее найти журналистам проще простого.

Шмидт обратилась в прокуратуру, полицию и теперь намерена подавать в суд. Если докажет, что Мяхар нанес вред ее репутации, «сбитому летчику» (или его супруге Татьяне Мяхар как редактору СМИ) придется выплатить материальную компенсацию.

Более подробно и о своей пребывании в штабе оппозиционеров, и о том, почему решила пойти на госслужбу, и выходке Мяхара Ева Шмидт рассказала редакции 19rusinfo.ru.

Добавить комментарий

Комментарии  

Однако быстро мадам переобувается в воздухе. Правильно, зачем бороться с ветрянными мельница и, когда можно там работать и получать нехилую зарплату.
Это известный политтехнологический ход - привлечь на свою сторону оппозиционера, одновременно нейтрализовав его как противника и используя его сильные качества в своих интересах.
Мадама была в числе экстремистов Н*********.Разделяла его взгляды и позиции. Этот факт навсегда должен ставить крест на таких людях для нахождения их на госслужбе. Однако, у нашего Валентина Олеговича с кадрами совсем беда. Поэтому даже таких подгребает в кабинеты серого дома.
Не ссы себе в карман , а пиши Ф.И.О , а то у тебя убудет , "Шмидт обратилась в прокуратуру, полицию и теперь намерена подавать в суд. Если докажет, что Мяхар нанес вред ее репутации, «сбитому летчику» (или его супруге Татьяне Мяхар как редактору СМИ) придется выплатить материальную компенсацию."
Может хоть кто-то наконец-то поставит на место недобросовестные сми, которые пользуются безнаказанностью? А Еве респект!
Правильно сделала, что подала на Мяхара в полицию! Он совсем уже зазнался со своей безнаказанностью. Пусть теперь думает, о том, стоит ли публиковать то, что написали его писаки!
А Мяхар кто? Сказал бы, да не пропустят коммент. Что вообще за мужики пошли? Женщину оскорбляют, что попало придумывают. У самого не получилось карьеру построить, так на женщине отыгрывается. Тьфу!
Не верю ни одному ее слову, или нужно быть совсем глупой, чтобы ходить туда сюда именно по оппозиционным партиям, врагам России, или притвориться сейчас и получать хорошую зарплату, не важно от кого и как главное пристроиться на шею налогоплательщикам. Раньше западным , сейчас российским. Безпринципность , глупость, враждебность к стране и людям ?Почему такие люди работают в правительстве Хакасии ?