Глава Хакасии встретился с первым зампредседателя комитета Госдумы по энергетике
Фото: В. Коновалов

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел встречу с первым заместителем председателя комитета Госдумы по энергетике Валерием Селезнёвым. Об ее итогах Валентин Олегович только что сообщил своим подписчикам в соцсетях. 

Глава Хакасии убыл в Москву

"Главной темой встречи стали проблемы угледобывающей отрасли, в том числе вопрос об увеличении объёмов отгрузки угля на экспорт из Хакасии. Валерий Сергеевич заинтересован в скором и положительном решении этого вопроса и согласен со мной в том, что принципы распределения доступа к железнодорожной инфраструктуре должны быть прозрачными и справедливыми — с учётом мнения предприятий и угледобывающих регионов.

Выражаю Валерию Сергеевичу благодарность за внимание и поддержку, оказываемую Хакасии в решении вопросов энергетической отрасли", - пишет Валентин Коновалов.

Напомним, что в начале августа вопросы угледобывающей отрасли губернатор обсуждал с руководством РЖД и министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антоном Котяковым. Тогда глава региона отметил, что РЖД понимает проблемы республики и предлагает пути выхода из сложившейся ситуации. Хакасии гарантировано сохранение прошлогодних объёмов отгрузки на Восток. Есть возможности и для наращивания отгрузки в западном направлении.

Добавить комментарий