Известно, кто занял место уехавшего из Хакасии в Магадан чиновника
Михаил Евтушенко. Фото: Минтранс РХ

Руководителем Управления автомобильных дорог Хакасии назначен Юрий Исаев, об этом сообщает официальный аккаунт министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. Между тем прежний руководитель Хакасавтодора Михаил Евтушенко стал заместителем главы регионального Минтранса. 

"В связи с назначением на должность заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РХ Михаила Евтушенко, 25 января исполняющим обязанности директора по строительству и ремонту ГКУ РХ «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия» назначен Юрий  Исаев", - говорится в сообщении ведомства. 

Юрий Григорьевич в 2000 году окончил Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов». Трудовую деятельность начал с дорожного рабочего, затем более 10 лет отработал мастером по строительству и содержанию автомобильных дорог, с апреля 2021 года назначен на должность заместителя директора по строительству и ремонту ГКУ РХ «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия».

Что касается назначения Михаила Евтушенко на должность замминистра транспорта. Его коллективу Минтранса Хакасии представили 25 января.

- Михаил Вадимович прошел все ступени профессионального развития и роста. Он имеет разноплановый опыт, прекрасно знает специфику работы автодорожного хозяйства, зарекомендовал себя как грамотный и ответственный руководитель. Уверен, назначение Михаила Вадимовича позволит коллективу Министерства не только удержать достигнутую планку, но и придаст дополнительный импульс развитию дорог Хакасии, - подчеркнул на совещании министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Василиади.

Напомним, смена заместителя руководителя Минтранса Хакасии произошла в связи с назначением прежнего заместителя Вячеслава Шибаева на вышестоящую должность и переездом его в другой регион. Вновь назначенный руководитель Михаил Евтушенко окончил Сибирский федеральный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Трудовую деятельность начал в 2013 году инженером строительно-дорожной лаборатории. Затем последовательно прошел трудовой путь от должности эксперта дорожного хозяйства, до директора ГКУ РХ «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия».

Добавить комментарий