Елена Бобрикова: У Евгения Молоднякова есть желание и умение работать!
Евгений Молодняков: Пришло время наводить порядок в городе

Бывает так: попросишь кого-то рассказать о другом человеке, а в ответ слышишь неуверенное «хороший вроде». И все знают, что за плечами у человека сотни добрых дел, что он профессионал своего дела, ответственный и отзывчивый, а найти слова, чтобы рассказать об этом, у нас не получается.

Но когда мы попросили тренера по плаванию ДЮСШ Саяногорска Елену Бобрикову поделиться своим мнением о Евгении Молоднякове, она не просто нашла слова, но сама написала очень трогательный и важный текст, который мы публикуем без сокращений:

"Узнав, что Евгений Иванович выдвинул свою кандидатуру на пост главы нашего города, я откликнулась на просьбу рассказать о нем, но с обязательным условием: мой отклик — не агитация. Я никогда не состояла в политических партиях и не хочу вступать в ряды любого движения. Для меня важен сам человек, а не его статус, зарплата, правый он или левый. Все это не наделяет людей порядочностью, воспитанием, тактом, умением слушать, слышать и сопереживать.

Моя сфера деятельности позволяет увидеть саяногорцев в статусе родителей. Я тренер по плаванию. И так сложилось, что девять лет назад Евгений Иванович Молодняков привел сына к нам заниматься и стал одним из моих многочисленных «пап».

Евгений Иванович сам был спортсменом — до сих пор участвует в спортивных мероприятиях на заводе и в городе.

Ни для кого не секрет, что у многих детей наступает переломный момент в обучении. Появляются вопросы «быть или не быть». Спорт не исключение. Так случилось и с Сашей Молодняковым, вопрос стоял остро. Мы встретились с родителями, чтобы вместе решить, как сохранить пловца. Евгений Иванович сам был спортсменом — до сих пор участвует в спортивных мероприятиях на заводе и в городе. Он выслушал меня, разделил тревоги, одобрил наши общие цели и задачи. Я рада, что у нас получилось и Саша продолжает заниматься плаванием. Когда сын воспринимает мнение мамы и папы как единое целое — в этом заслуга родителей.

И это мой идеальный треугольник — спортсмен, тренер, родители. Саша работает на тренировках каждый день, выступает за наш город в личном и командном первенстве. Радует меня и помогает поддерживать дружный коллектив под названием «Плавание Саяногорск».

Молодняков творит добро делами, а не обещаниями

Я скептик и очень часто на происходящие в городе события смотрю предвзято. Увидев в соцсетях активность движения Клуба отцов, подумала: ну-ну, скоро все закончится, все эти очередные рекламные предвыборные «штучки». Но штучки-то не прекращались! Затем обратила внимание, что одним из участников клуба является Евгений Иванович. Снова подумала: наверное, пиар... Но пиар стал подозрительно затяжным, длиною в несколько лет. Шло время, а Молодняков по-прежнему принимал участие в ремонтах, уборках, чаепитиях, мастер-классах... Евгений Иванович творит добро делами, а не обещаниями. Сейчас многие ребятишки лишены возможности общения с отцами: то отцам некогда, то асоциальный образ жизни ведет горе-папа, а то его и вовсе нет. На своем примере Евгений Иванович и его сотоварищи показывают, какими должны быть мужчины, мужья и отцы. Я педагог и мама, поэтому понимаю важность этих мероприятий в формировании личности ребенка.

Теперь о личностных качествах Евгения Ивановича. Расскажу на примере. Однажды, встретив его на улице, преподнесла Молоднякову букет из кучи эмоциональных вопросов. Так сказать, поплакалась в жилетку. Поплакалась и... благополучно забыла о нашем разговоре. А вот Евгений Иванович не забыл! Приятно удивил. Позвонил, дал объяснения и даже отчет о проделанной работе по каждому моему вопросу: про автобус, про зарплату, про строительство бассейна, про мусор в городе, про освещение...

Евгений Иванович — тактичный, уважительный, сдержанный, не допускающий фамильярного или небрежного отношения. В беседе не переходит на оскорбления своих оппонентов, а лишь аргументирует неправильность выбора решения той или иной задачи. Конструктивно подходит к критике.

Молодняков радеет за город, считает его своим домом, старается делать его чище и уютнее

Ему нравится общение с людьми, он оказывает помощь, решает проблемы. Результат работы Евгения Ивановича в должности главы города покажет только время. Но тут главное, что у него есть желание и умение работать!

Молодняков радеет за город, считает его своим домом, старается делать его чище и уютнее". 

Елена Бобрикова: У Евгения Молоднякова есть желание и умение работать!

Евгений Молодняков: Саяногорск должен стать лучшим из малых городов России

Изготовитель: Лебедева Софья Николаевна, место жительства: Ставропольский край, Минераловодский район, город Минеральные Воды. Заказчик: кандидат на должность Главы муниципального образования город Саяногорск Молодняков Евгений Иванович. Тираж 3 экз. Дата изготовления 15.08.2022 г. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность Главы муниципального образования город Саяногорск Молоднякова Евгения Ивановича.