Известно, кто поборется за пост главы Алтайского района - весь список
Фото: ru.freepik.com

Известен окончательный список зарегистрированных кандидатов на выборы главы Алтайского района Хакасии.

Как стало известно 19rusinfo.ru из открытых данных Избиркома Хакасии, из пяти претендентов статус зарегистрированного кандидата получили три человека:

- Ирина Войнова - заместитель главы Хакасии, выдвинута алтайским местным отделением партии «Единая Россия»;

- Анастасия Истомина - ведущий эксперт НО «Гарантийный фонд - микрокредитная компания Хакасии», самовыдвижение;

- Ольга Рыженкова - физическое лицо, применяющее специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», выдвинута Хакасским региональным отделением ЛДПР.

Побороться за пост главы Алтайского района изъявляла также желание делопроизводитель районной администрации, самовыдвиженка Вероника Гончарова, но 21 июля она написала заявление о снятии своей кандидатуры с выборов.

Утратил статус кандидата и генеральный директор ООО «Д-Техно» Денис Довбня, выдвинутый «ПВР» (Партия возрождения России). Он не представил в избирательную комиссию Алтайского района в установленный законом срок ни одного из предусмотренных законом документов для регистрации кандидата. 8 августа постановлением ТИК Алтайского района он утратил статус кандидата.

Таким образом, на выборы главы Алтайского района зарегистрировано 3 кандидата.

Выборы пройдут в единый день голосования, 11 сентября. Жители также будут выбирать главу Абазы, Таштыпского района, Саяногорска. Кроме того, состоятся выборы во многие районные Советы депутатов, а также в органы местного самоуправления поселений. По данным Избиркома Хакасии, всего в республике проходят 34 избирательные кампании по выборам глав и депутатов представительных органов муниципальных образований.