Правительство Хакасии решило, кому вручить премию
Фото: ru.freepik.com

В Хакасии подписано постановление о присуждении премии правительства республики им. Г.А. Вяткина в области архитектуры и строительства в 2022 году.

Как сообщало 19rusinfo.ru, такая почетная премия мотивирует строителей Хакасии к реализации своих творческих идей и решений в строительной отрасли. Вручается она раз в два года авторам самых интересных проектов, которые соответствуют как техническим, так и эстетическим требованиям современности.

В этом году награждение состоится в августе, в преддверии Дня строителя.

В числе обладателей премии-2022 есть и известные фамилии. Например, экс-секретарь Хакасского отделения партии «Единая Россия» Сергей Можаров, который вернулся в сферу строительства.

Постановление о присуждении премии подписала и.о. главы Хакасии Татьяна Курбатова. В номинации «За лучший градостроительный проект» за работу «Благоустройство территории по улице Флотская в районе «КДЦ «Заречье» премия присуждена творческому коллективу в составе:

- Марины Беспаловой;

- Елены Артемьевой;

- Андрея Мурзина;

- Галины Ребенковой;

- Ирины Пятиной;

- Татьяны Колесниковой.

В номинации «За лучшее архитектурное произведение (постройку)» за работу «Монумент Советскому солдату в Георгиевском саду Парка культуры и отдыха Абакана» - творческому коллективу:

- Светлане Окольниковой;

- Василию Хамину;

- Александру Гаеку;

- Николаю Малахову;

- Сергею Можарову.

Премию «За разработку и внедрение оригинальных конструктивных решений в строительстве и (или) внедрение новых технологий по производству строительных материалов» в текущем году решили не присуждать никому.

Размер каждой премии - 200 000 рублей. Деньги будут выделены за счет сметы расходов Минстроя Хакасии и (или) иных внебюджетных источников в 2022 году.

Добавить комментарий