В Хакасии депутат Пономаренко вновь сменил политическую ориентацию
Фото из личного архива И. Пономаренко

Чудны дела твои, Господи. Сегодня на сессии Верховного Совета та еще новость: депутат Игорь Пономаренко (бывший преданный сторонник КПРФ) вступил во фракцию "Единой России", которой руководит депутат Светлана Могилина.

- И кто бы мог подумать! - скажут читатели информагентства.

А некоторые так сразу и назовут его перебежчиком.

Напомним, в эксклюзивном видеокомментарии 19rus.info о выходе из фракции КПРФ в ноябре 2019-го депутат Игорь Пономаренко тоже выступил против предоставления налоговых преференций угольщикам. Он поддержал выход из фракции КПРФ депутата Вячеслава Тутатчикова.

«Не могу я обсуждать и комментировать действия любого депутата. За каждым стоят избиратели — поэтому это личное дело каждого. То, что один из членов фракции КПРФ сегодня написал заявление и вышел из фракции, я, скорее всего, его поддержу. Но это ни в коем случае не касается принятия законов. Это именно та депутатская этика и как сегодня проходила фракция. Скорее всего, это повлияло", - отметил депутат Пономаренко.

Сегодня в комментарии информагентству г-н Пономаренко честно говорит уже следующее:

"Да, я сначала подал заявление в партию, так как был беспартийный. Через полгода меня приняли в партию, и после этого я вступил во фракцию".

P.S. Игорь Пономаренко для республики человек почти новый. Более того, ранее никогда здесь не бывал. Игорь Николаевич прибыл из Москвы летом 2018-го, куда он попал из Донецка. Имеет три образования и очень насыщенный трудовой опыт, который получил в Донецке (Украина), откуда родом. Он знает, что такое управление в военных условиях. 

Он рассказал, чем ему Хакасия нравится больше, чем Донецк. Это может удивить многих жителей республики, но плюсом региона собеседник назвал... чистый воздух. В Донецке - три металлургических завода, 28 шахт, энергозавод, множество промышленных предприятий, вокруг которых, собственно, и образован город. О хорошей экологии в таких условиях говорить не приходится.

«Здесь же я не могу надышаться», - отметил в 2018-м гость редакции.

Из Донецка, кстати, отъезд был связан с не очень красивой историей.

Осенью 2014 года премьер-министр непризнанной Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил Мартынова главой администрации Донецка. Его замом и стал Игорь Пономаренко. В апреле 2016 года, по сообщению Vesti.ua, Пономаренко был задержан, но ему удалось бежать в Россию.

Добавить комментарий