Сын экс-губернатора Иркутской области получил девять лет колонии по делу о картельном сговоре
Фото: 38news.ru

Суд приговорил сына экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, депутата заксобрания Андрея Левченко, к 9 годам лишения свободы по делу о мошенничестве.

Кировский районный суд Иркутска вынес приговор сыну экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, депутату заксобрания Андрею Левченко по уголовному делу о мошенничестве и ограничении конкуренции. Политика посадили на 9 лет (из запрошенных гособвинением максимально возможных 10 лет). Отбывать наказание Левченко будет в колонии общего режима.

Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 1,6 млн рублей.

Напомним, сын бывшего губернатора Иркутской области, который и сам в своё время оказался в центре скандала с расстрелянным медведем, проходил обвиняемым по делу о мошенничестве при замене лифтов при капремонте домов в регионе.

Задержали и арестовали депутата ещё осенью 2020 года. По делу, кроме него, походило ещё четверо фигурантов.

По изначальной версии следствия своими махинациями фигуранты уголовного дела нанесли ущерб в 185 миллионов рублей, однако в окончательной редакции обвинения размер ущерба был уменьшен втрое - до 55 миллионов. 

Сами обвиняемые свою причастность отрицают.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

в Хакасии люди, умыкнувшие сотни миллионов из бюджета, получили не так много, как в данном случае, а некоторые даже уже вышли на свободу, наверное партийность правильная была, а тут за мошенничество такая жесткая мера. какая-то политическая подоплека, наверное, сын за отца отвечает. да и два года в сизо перед судом выглядят как мера устрашения.