В правительстве Хакасии остро обозначился информационный провал
Фото:Naked Science

Глава Хакасии вылетел в Москву на один день - 27 июля. У Валентина Коновалова запланировано несколько встреч в правительстве РФ.

Обратно в Хакасию глава региона вернется в четверг, 28 июля. Исполнять обязанности главы РХ во время командировки Коновалова будет его первый заместитель Татьяна Курбатова.

В пресс-службе главы эту информацию, появившуюся в одном из СМИ, 19rusinfo.ru едва подтвердили. Ведомство в очередной раз не владеет полной информацией о командировке губернатора, пообещав сообщить подробности позже. И эту новость у пресс-службы опять приходится вырывать с кровью.

Огромный аппарат главы и правительства Хакасии физически, морально и, главное, профессионально не может вовремя и оперативно информировать жителей республики о работе исполнительной власти РХ и ее главы. Даже с приходом новых руководителей.

Вот уже две недели, как прибывшая из Владимирской области Светлана Чекунова (заместитель руководителя аппарата) отвечает за информационную политику в правительстве, а ее работы не видно и не слышно.

Четыре заместителя руководителя аппарата главы и правительства РХ. У каждого - свой секретарь, своя служебная машина, своя отнюдь не малая зарплата. Чем они интересно заняты? Какой толк от чиновников с 3-4-5-миллионными годовыми зарплатами из бюджета республики?!

 А где же работа подконтрольного аппарату медиахолдинга РТС, который обязан отрабатывать деньги, которые льются туда потоком из бюджета республики?

Вот и до Валентина Коновалова, наконец, дошло, что нужно менять кадры в этой неповоротливой и неподъемной машине - правительстве Хакасии.

е все в правительстве республики сегодня способны справиться с поставленными задачами. По разным причинам. Кто-то выгорел профессионально. Кому-то уже пора на заслуженный отдых. Кто-то недорабатывает и не слышит проблемы людей на местах. Вместо того чтобы сосредоточиться на командном результате, преследует только свои личные интересы а, по сути, предает жителей Хакасии. Так или иначе – эти люди ослабляют работу по отдельным направлениям, подводят нашу команду и республику" -  в точку сказал Коновалов о своем аппарате.

Так и хочется спросить, когда работать будете, господа?

Добавить комментарий

Комментарии  

из зам. Коновалова работает одна Войнова, а остальные так себе, создают видимость работы
Согласен, не хватает оперативности в освещении реальных дел в Хакасии. Народ больше узнает из социальных сетей и благодаря ИА Хакасия -19 честь им и хвала!