Всё-таки это случится. Эксперт назвал дату блокировки  YouTube
Фото: tsargrad.tv

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов заявил, что всё–таки YouTube будет заблокирован. При этом он назвал ориентировочную дату решения.

Как отметил Игорь Ашманов на круглом столе по теме угроз для несовершеннолетних пользователей интернета, видеохостинг YouTube может быть заблокирован в России уже к осени. К тому времени в стране должны нормально заработать отечественные видеосервисы. Одним из главных признаков будущей блокировки американского видеохостинга Ашманов назвал нежелание его владельцев договариваться с властями России в части соблюдения законодательства. Сервис продолжает игнорировать запросы по удалению запрещённого контента.

Отметим, Игорь Ашманов предупреждал о блокировке YouTube ещё в апреле. В качестве причин гипотетического решения эксперт называл всё те же факторы.

Напомним, в понедельник мировой суд Таганского района Москвы ещё раз назначил штраф в отношении американской компании Google, владеющей видеохостингом  YouTube, в размере 21 миллиарда 77 миллионов рублей. Причиной решения стало систематическое неудаление  запрещённого контента.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

То есть эксперт уже раз ошибся, но вы снова его печатаете. Может он и не эксперт никакой?
Ютуб хотели заблокировать еще в июле 19г, а не в апреле ныне. Все возмущались-порнушку оставили, а на ютуб взьелись. А причина выяснилась потом-ковид. Сколько там разоблачений, я бубу...Но тот раз облом был...
Штраф градообразующий
А что нить кроме как запрещать власть может?