Внутри ЕС зреет война за ресурсы: К совести воззвали в Германии
Фото: pulse.mail.ru

Внутри ЕС назревает война за ресурсы. У стран возникают сложности в ходе подписания договоров о бесперебойных внутренних поставках топлива на случай его острой нехватки. К совести отдельных государств воззвали в Германии.

Директор Института экономики Германии Михаэль Хютер в беседе с корреспондентом газеты Welt am Sonntag обратил внимание, что газовый рынок Европы оказался под угрозой развала.

Он предупредил, что угроза станет печальной действительностью в том случае, если отдельные государства ЕС не захотят делиться энергоресурсами с наиболее нуждающимися товарищами по объединению в ситуации реальной нехватки сырья.

Эксперт указал, что в интересах всего Евросоюза защитить от острого дефицита всех своих членов, в том числе посредством вынужденного внутреннего обмена.

Если какие-то из стран махнут рукой на солидарность и будут считаться исключительно с собственными интересами, предприниматели и простые энергопотребители окажутся в по-настоящему критической ситуации.

До этого немецкое издание Handelsblatt сообщало, что у государств ЕС возникают сложности в ходе подписания договоров о бесперебойных внутренних поставках топлива при его острой нехватке.

 

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий