Мария Шукшина обратилась к властям: «Не могу молчать!»
Фото: samara.tsargrad.tv

Актриса и общественный деятель Мария Шукшина в своей речи на вручении памятного знака "Защитник Русского мира" имени А. В. Захарченко" обратилась к властям. "Не могу молчать!" - подчеркнула Шукшина.

Сегодня актриса и общественный деятель Мария Шукшина была отмечена наградой - памятным знаком "Защитник Русского мира" имени А. В. Захарченко".

Награждение состоялось в Императорском Православном Палестинском обществе. В личном телеграм-канале Мария Шукшина поблагодарила председателя общества Сергея Степашина за оценку своей деятельности на благо Отечества и процитировала речь, сказанную на церемонии. 

"Первый русский" приводит сказанное полностью. Хотим подчеркнуть, что слова Марии Шукшиной звучат очень своевременно:

"Благодарю сердечно Императорское Православное Палестинское общество за такую высокую награду!

Но вот о чём хотелось бы сказать: именно сейчас Русский мир находится под угрозой уничтожения. И для его сохранения и защиты, как никогда, необходима чётко сформулированная идея, так называемый образ будущего.

Но нашу элиту сегодня больше волнуют вопросы сохранения капиталов, чем необходимость определения образа будущего страны. Это для неё, к сожалению, вопрос второстепенный.

Те неуверенные попытки формулировки образа будущего, которые сегодня предпринимаются, исходят, прежде всего, из конфронтации с Западом. Элита вновь смотрит на Запад. Для неё Россия - это просто некий антизапад, и всё.

И никому не приходит в голову, что у народа-то образ будущего уже давно есть, уже давно сложился. Народ никогда не стремился на Запад, для него никогда не существовало вопроса - быть России независимым государством или нет, равно как и вопроса - принимать западные ЛГБТ-ценности или нет, развивать собственную промышленность или становиться сырьевым придатком Запада, и многих-многих других вопросов, на которые элита до сих пор не может САМА СЕБЕ ответить.

У нашего народа есть поистине уникальный опыт социализма, теперь есть опыт капитализма - и своего, и западного, и ему не нужно заниматься имитацией чужого опыта, он способен создать собственную государственно-общественную систему. Народ наш прекрасно понимает, какую страну он хотел бы строить, развивать, в какой хотел бы жить и какую оставить своим детям!

Но время показало, что между элитой и народом непроходимая пропасть!

Все взаимоотношения власти и элиты с народом сегодня ведутся через различных посредников, которые отлично зарабатывают на этом.

В том числе и через рейтинги, и социологические исследования, когда от человека-то, по сути, требуется только одно - назвать свою реакцию на какое-то отдельное действие власти. И это всё! Власть боится говорить непосредственно с народом? Боится узнать образ будущего народа?

Призываю в очередной раз нашу власть и элиту - спуститесь к людям, услышьте их, повернитесь лицом - к народу передом, а к лесу западному - задом. Об этом постоянно говорил мой папа, кричал об этом…

Именно народ - носитель и выразитель образа будущего страны, единый народ-"богоносец" - как называл русский народ Ф. М. Достоевский. И ничто, и никто другой!

В противном случае, все навязанные людям сверху модели не будут приниматься обществом, и оно опять будет просто молча сопротивляться… И модели эти не приживутся, и власть опять даже не поймёт ПОЧЕМУ!

Простите за столь длинную речь. Но это наболевшее. И как защитник Русского мира, я просто не могу молчать. И ещё раз благодарю Императорское Православное Палестинское общество за эту возможность высказать всё, что на душе. И низко кланяюсь вам лично, дорогой Сергей Вадимович, за такую высокую награду!

Ещё хочу поздравить сегодня всех с великим праздником св. апостолов Петра и Павла! Грех не вспомнить сегодня слова апостола Павла: "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов". А у нас только народ почему-то на своих плечах бремена* элиты и власти носит, а элита бремена народа на себе не носит, и тем самым не исполняет закон Христов. А что бывает с теми, кто нарушает закон? С теми цивилизациями, державами, империями? Ну, об этом много в истории...

Служу Отечеству!"

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

И её, Шукшину (см. текст выше) должны к врагам отнести согласно списка. Спрашиваешь, кто в другом списке, так сказать - не врагов. В другом - где ОБОСНОВАЛИСЬ внуки, детки, жёнки транжиры и любовницы захребетницы. Где (я не сказал - кого) подчёркиваю - где "заморозили"счета в банках, движимое и недвижимое имущество, яхты, виллы......
Вот очень хотелось бы верить Марие, но как-то не получается. Уж очень долго она сверкала на экранах со своими родственничками.Поймала волну на ковиде, вернее на протесте обязательной вакцинации , поняла, что поймала удачно, и понеслось. Что-то раньше не было слышно,чтобы она так рьяно выступала против элиты, а вот сейчас самое время. Как-то уж очень фальшиво!