Скандал: ЛДПР «сливает» Саяногорск конкурентам?
Фото:19rusinfo.ru

Как, собственно, следовало ожидать, начавшаяся предвыборная гонка за кресло мэра Саяногорска (Хакасия) уже стартовала со скандала. Практически началась жесткая конкурентная межпартийная борьба, которая способна перемолоть судьбы конкретных людей при очевидном молчании ягнят. 

Итак, накануне на внеочередной конференции ЛДПР в Хакасии партийцы проголосовали за кандидата на досрочных выборах главы города металлургов. Неожиданно выяснилось, что совсем не Наталья Казанцева, депутат Верховного Совета РХ, руководитель фракции ЛДПР в респарламенте будет партийным кандидатом, как сообщалось ранее.

По словам координатора партии в Хакасии Михаила Молчанова, за депутата Верховного Совета РХ Андрея Шашева отдали голоса 18 из 18-ти делегатов конференции. Кто такой Андрей Шашев, в Саяногорске мало кто знает - он прошел в респарламент по партсписку. А вот Казанцеву, которая избиралась по одномандатному округу, хорошо знают. Также известно, что избиратели не голосуют за неизвестного им человека, по сути, за кота в мешке. И что? ЛДПР на старте отдает победу конкурентам?

Наталья Казанцева рассказала  сегодня 19rusinfo.ru о расторговках и сливах на выборах в Саяногорске.

По ее словам, высшее руководство партии сказало, что им придется слить город.

- Что произошло на самом деле? Мероприятие было праздничным, присутствовали делегаты от разных муниципальных образований, в том числе Саяногорска. И были кандидаты на выборы, в том числе и я. Немножко переживаю из-за сложившейся ситуации, но очень хочу прокомментировать, что произошло на конференции.

Ко мне поступает много звонков, в том силе и от жителей Саяногорска, и я обязана дать свои комментарии - почему я была вынуждена, подчеркиваю, вынуждена снять свою кандидатуру. Процедура подготовки к предстоящим выборам прописана в нормах российской Федерации, и как всегда, всеми партиями она соблюдалась.

Когда ушел в отставку Михаил Анатольевич Валов, естественно и у нашей партии, как у всех, возникла необходимость подготовки кандидатов. Я лично не испытывала большего желания, скажу прямо, иди на пост главы в связи со сложившейся ситуацией в городе. Глава был нашим партийцем. Ситуация в городе дошла до пика, и все, что происходило именно, что касается ЛДПР, курировал, контролировал Михаил Александрович Молчанов, потому что он отвечает за это.

Партийные коллеги мне предложили выдвинуть свою кандидатуру. Для меня город - это семья, за которую я болею; город, где живут мои друзья. Соседи и друзья знают меня как человека ответственного, способного навести порядок. На собрании партии единогласно меня поддержали. Был собран пакет документов на выдвижение. Сейчас документы находятся в региональном отделении. 28 июня мне позвонил Михаил Александрович Молчанов и сказал, что откуда-то сверху (ни фамилий, имен и отчеств) поступил звонок, который уполномочил его слить город.

Когда он пришел к руководству в реготделение 4 года назад, в нашем региональном отделении появились такие слова, как расторговка, пакетное соглашение. Такие грязные моменты, которых до его прихода не наблюдалось в республике, в частности в Саяногорске.

Я была координатором Саяногорского отделения более 3 лет. У нас очень сильная команда сформировалась на период выборов в 18 году. Из молодых, перспективных людей. В Верховный Совет мы зашли. Костяк ЛДПР там составляют саяногорцы, глава города стал от ЛДПР.

С появлением Молчанова у нас просто все разрушилось в Саяногорске. Мы сейчас с трудом подобрали кандидатов, люди не хотят. Потому что есть понятие "расторговка". Я говорю руководителю отделения: "Давайте этого человека поставим в список". Он говорит: "Да, конечно,  300 тысяч, и мы готовы". А этот человек 4 года являлся депутатом муниципального образования, показал себя патриотом партии, поддерживающим партийную линию. А теперь вопрос в расторговках. Конкретно у Михаила Александрович вопрос к формированию списка только за преференции, за какие-то денежные средства.

До конференции тет-а-тет он мне сказал: "Ты будешь сливать город". Я не хочу сливать город, не хочу иметь результат ниже пяти процентов, не хочу свое лицо и свой авторитет поливать грязью, я не солью город. Он конкретно мне произнес: "Тогда у вас будут проблемы".

Не исключено, что буду будет изгнана из партии. Михаил Александрович удалил меня из определенных общих групп ЛДПР в соцсетях. Это заметили мои коллеги, которые крайне возмущены данной ситуацией. Меня это не пугает. Михаил Александрович Молчанов не является партий на самом деле. Он не партия. Партия - это люди, как говорил Владимир Вольфович Жириновский. У нас народная партия. У нас есть социальный лифт, молодые ребята.

 Наталья Казанцева закончила такими словами:

 - Хочу пожелать успехов своим коллегам, которые вышли на предвыборную кампанию. Кто бы на вас не оказывал давления, постараться выдержать этот бой. Это нестрашно и несложно, я более 5- 10 раз выходила на выборы. Это очень интересно. Колоссальный опыт. Если хороший руководитель, если ты не ждешь удара в спину. Как сейчас со мной это произошло.

Почему я вынуждена была уйти - потому что я жду удара в спину со стороны Михаила Александрович Молчанова, который может просто слить меня и слить город. Я хочу, чтобы жители имели право выбора и выбрали достойного кандидата. Пожелаю всем своим коллегам победы, а главное, честных и чистых выборов!

Добавить комментарий

Комментарии  

То Мишечка, Мишечка и вдруг такая правда, чего вдруг, Наталья? Теперь видимо настал Ваш черёд уходить с формулировкой "нарушение партийной дисциплины", меня за меньшее слили.
В городе ,пронизаном властным ОКРИКОМ пуганого олигархата (пример - прошедшие несколько лет назад выборы Главы Хакасии) теперь все способ допустимы, включая и пятиэлементною ПОДЛОСТЬ, именуемой расторговкой.
В городе ,пронизаном властным ОКРИКОМ пуганого олигархата (пример - прошедшие несколько лет назад выборы Главы Хакасии) теперь все способ допустимы, включая и пятиэлементною ПОДЛОСТЬ, именуемой расторговкой.
Ой, а я-то думал, что ЛДПР это образец добродетели!