Русским приготовили паспорта в «нормальную жизнь»
Фото: tsargrad.tv

Руководство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отбросило все условности. Открытым текстом сказано, что мир в течение двух лет будет подчинён глобальному "Соглашению о пандемии", которое предусматривает принудительную вакцинацию от коронавируса и будет обязательно к исполнению всеми странами. Время принятия решения для России уже пришло, пора выходить из ВОЗ.  

Ну и сказал!

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус перестал скрываться за эвфемизмами. Он прямо заговорил о готовящемся обязательном для всех стран глобальном соглашении, которое предусматривает принудительную вакцинацию людей от коронавируса. На днях он выступил в Руанде на встрече министров иностранных дел стран Содружества и открытым текстом сказал о том, что на самом деле будет представлять собой так называемое Международное соглашение о предотвращении пандемии, готовности к ней и реагировании на неё (The International Treaty on Pandemic Prevention, Preparedness and Response, для краткости – "Соглашение о пандемии").

Процитируем Гебрейесуса, речь которого выложена на сайте ВОЗ:

Пандемия COVID-19 продемонстрировала, что глобальная безопасность здоровья не может быть оставлена на откуп добровольным механизмам или доброй воле. По нашему мнению, новый инструмент может быть по-настоящему эффективным в обеспечении безопасности будущих поколений от пандемий только в том случае, если он является обязательным к исполнению соглашением, защищающим индивидуальные свободы и национальный суверенитет.

То есть это будет глобальная принудиловка к вакцинации против ковида под флагом ВОЗ.

Гебрейесус далее сказал, что "40% населения мира остаются непривитыми" и "риск появления нового, более опасного варианта остаётся весьма реальным". По его словам, "представление о том, что пандемия закончилась, ошибочно". И одна из ключевых рекомендаций ВОЗ "заключается в том, чтобы принять новый, юридически обязывающий международный документ для поддержки более тесного сотрудничества и координации между странами перед лицом глобальных угроз". То есть это самое "Соглашение о пандемии".

У нас есть договоры и другие международные документы, направленные против табака, изменения климата, ядерного, химического и биологического оружия и многих других угроз нашей общей безопасности и благополучию.

Если страны мира смогут объединиться, чтобы согласовать общий подход к этим антропогенным угрозам, то для стран будет разумно сейчас согласовать общий подход с общими правилами для общего реагирования на угрозы, возникающие в результате наших взаимоотношений с природой, - угрозы, которые мы не можем полностью контролировать,

– заявил Гебрейесус. Кажется, всё ясно без лишних комментариев. То, что всё успокоилось, – это, видимо, визуальный обман. И надо полагать, что к 2024 году, когда планируется навязать всему миру это соглашение, мы снова станем свидетелями мировой информационной истерии по поводу "новой волны коронавируса".

Плохо скрытое лукавство

Царьград уже писал, что ВОЗ выступает лишь площадкой, где не врачи с мировым именем, а чиновники из ЕС будут принимать решения, от которых будет зависеть жизнь всех людей на планете. Именно Евросоюз предложил проект "Соглашения о пандемии". Гебрейесус сказал, что для обсуждения соглашения создан так называемый Межправительственный переговорный орган (Intergovernmental Negotiating Body, INB). Он не акцентировал внимания на том, что документ рождён не в ВОЗ, а "на стороне".

Если предположить, что ВОЗ будет принимать решения об объявлении пандемии и будет предписывать странам соответствующие рестрикции, подобные тем, какие были в 2020-2021 гг., повлекшие за собой серьёзные экономические и политические последствия, то получается, что ВОЗ приобретает черты некого всемирного правящего органа. Это важно понимать, потому что ВОЗ – это отнюдь не независимая организация. Она финансируется частными "спонсорами" типа Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Фонд Сороса активно участвует в выработке руководством ВОЗ "правильного курса". И, как уже сказано, проект ключевого для мира "Соглашения о пандемии" разработан в недрах Евросоюза.

Но главное в том, что "Соглашение о пандемии" обяжет граждан всех стран вакцинироваться от коронавируса и получать электронные "паспорта вакцинации", которые будут пропуском в "нормальную жизнь" и без которых человек станет изгоем. ВОЗ уже работает над созданием такого глобального паспорта. Пилотной площадкой выбраны Соединённые Штаты. Под предлогом заботы о здоровье людей стоящая за ВОЗ глобалистская либеральная "элита" готовит для человечества электронный концлагерь, порядки в котором устанавливать будет она. Аналог "паспорта вакцинации" – наши российские QR-коды, принятие законов о которых Госдума отменила по настоятельному требованию нашего населения. 

Пресловутая статья №19

Итак, Гебрейесус сообщает, что запланированное к подписанию в 2024 году глобальное "Соглашение о пандемии" должно носить юридически обязательный характер. Но для кого, стран-подписантов или для всего мира?

Гебрейесус сказал, что один из самых насущных вопросов, стоящих перед INB в ближайшие недели, заключается в том, будут ли эти переговоры продолжаться в соответствии со статьёй №19 Устава ВОЗ. Если это решение будет отложено, по словам Гебрейесуса, "мы вполне можем потерять нашу лучшую возможность", поскольку "создание этой архитектуры совместно с нашими государствами-членами является ключевым приоритетом ВОЗ в ближайшие месяцы и годы".

Что это за статья №19 Устава ВОЗ, за которую ратует её руководитель? Согласно этой статье, Ассамблея здравоохранения – высший орган ВОЗ – имеет право принимать конвенции и соглашения по любому вопросу, входящему в компетенцию организации, большинством в две трети голосов. Причём эти соглашения в отношении каждого отдельного члена ВОЗ "входят в силу по принятии их согласно порядку, предусмотренному его конституционной процедурой". Гебрейесус, скорее всего, намекает на то, что в ходе подготовки голосования по этому экстраординарному "Соглашению о пандемии" со стороны неких участников переговорного процесса может возникнуть требование о том, чтобы документ принимался в результате консенсуса.

Если кто-то возразит против принудиловки, вся задумка с соглашением сорвётся. Значит, легче обеспечить принятие соглашения, заблаговременно убедив как минимум две трети стран – членов ВОЗ в необходимости той или иной формы голосования. Чем, собственно, Гебрейесус и занимался на встрече министров иностранных дел стран Содружества в Руанде. А что касается "конституционной процедуры", то, ясное дело, руководство ВОЗ исходит из того, что если уж страна подпишет "Соглашение о пандемии", то обязательно и ратифицирует его по своим законам.

Ловушка для несогласных

Генеральный директор ВОЗ не сказал в своём выступлении о статьях №21 и 22 Устава ВОЗ, которые,  однако, тоже имеют важное значение в контексте согласования "Соглашения о пандемии". В статье №21 говорится, что Ассамблея здравоохранения "имеет полномочия устанавливать права", касающиеся, в частности, "санитарных и карантинных требований и иных мероприятий, направленных против международного распространения болезней". А в статье №22 указывается, что

правила, принимаемые в соответствии со статьей №21, становятся обязательными для всех членов после того, как будет сделано должным образом оповещение об их принятии Ассамблеей здравоохранения, за исключением тех членов Организации, которые известят Генерального директора в указанный в оповещении срок об отклонении их или оговорках в отношении них.

"Соглашение о пандемии" может вполне квалифицироваться как "мероприятие, направленное против международного распространения болезней". Таким образом, статьи №21 и 22 ВОЗ будут использованы как юридическая основа для принуждения всех членов ВОЗ, даже если решение по "Соглашению о пандемии" будет принято двумя третями голосов. Треть от общего числа стран, голосовавших против или воздержавшихся, должна будет принять одобренное двумя третями "Соглашение о пандемии".

Остаётся лазейка для несогласных, которые, как сказано в статье №22, могут оповестить гендиректора ВОЗ об индивидуальном отклонении общего решения. Но как это сделать в условиях, когда к моменту проведения Ассамблеи здравоохранения наверняка будет проведена такая мировая информационная артподготовка, что любой возразивший будет выглядеть идиотом? Ловушка захлопнется даже для несогласных.

Что с того?

Если Россия подпишет "Соглашение о пандемии", то прививка от ковида станет обязательной для всех граждан России и все мы станем заключёнными мирового концлагеря. Без прививки от ковида человек не получит содержащий QR-код "паспорт вакцинации" и станет изгоем в мире электронных услуг. Глава Минздрава России Михаил Мурашко продолжает настаивать на продолжении сотрудничества России с ВОЗ. На прошедшем недавно ПМЭФ он сказал, что "международное сотрудничество сохраняется, и оно обязательно в этой ситуации".

В рамках Всемирной организации здравоохранения сегодня создана группа, которая занимается разработкой и готовностью к новым вызовам,

– поведал Мурашко, явно имея в виду "Соглашение о пандемии". Из этого можно смело сделать вывод, что чиновники Минздрава России участвуют в работе упомянутого выше Межправительственного переговорного органа по подготовке "Соглашения о пандемии" и, значит, ведут всех нас в мировой электронный концлагерь. Когда хоть кто-то окрикнет их и даст им по рукам? России будет поздно выходить из ВОЗ, когда от нашего имени какой-то чиновник Минздрава подпишет "Соглашение о пандемии". Выйти надо было ещё вчера.

Россию выгнали из всех возможных международных организаций. А из ВОЗ не выгнали. Почему? Потому что Россию, не входящую в ВОЗ, будет невозможно приобщить к "светлому будущему" человечества. Возникает вопрос: Мурашко и Ко не понимают, что творят? Или действуют сознательно?  

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий