Как депутат Хакасии Олег Иванов оказался в Туве
Фото:khural.org

В Туву с визитом прибыл председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике Олег Иванов.

Олег Альбертович, являясь вице-президентом Федерации спортивной борьбы Хакасии, приехал в республику, чтобы поддержать хакасских спортсменов, участвующих в чемпионате России по вольной борьбе, который проходит в эти дни в Кызыле.

Законодатель посетил Верховный Хурал Тувы. Гостя встретили спикер парламента Кан-оол Даваа и руководитель комитета по бюджету, налогам, экономике и предпринимательству Алдын-кыс Конгар.

Во время встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия двух парламентов, перспективы сотрудничества в рамках проекта «Енисейская Сибирь» и работы ассоциации «Сибирское Соглашение», обменялись законотворческим опытом, в том числе в сфере бюджетной политики.

Кан-оол Даваа особо отметил, что Хакасию и Туву связывает многолетняя история плодотворных добрососедских взаимоотношений. В 2019 году в целях расширения межпарламентского и межрегионального сотрудничества было подписано Соглашение между Верховным Хуралом Тувы и Верховным Советом Республики Хакасия. Пункты документа успешно реализуются в жизни.

Олег Альбертович в свою очередь поблагодарил коллег за теплый прием и поддержал мнение о необходимости дальнейшего укрепления межпарламентских, экономических и культурных связей между двумя регионами. 

В завершение встречи Кан-оол Даваа наградил Олега Иванова юбилейной медалью Верховного Хурала «За вклад в развитие парламентаризма». Также для гостя была организована экскурсия по историческому зданию тувинского парламента.

khural.org

Добавить комментарий

Комментарии  

Супер, молодец, поддерживает спорт!