Запад выдохся. Великая украинская перезагрузка
ФОТО: ZHENG HUANSONG/XINHUA/GLOBALLOOKPRESS

Если верить тому, что говорится на открывшемся в Давосе очередном так называемом Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), то ориентиром глобального развития станут теперь "хотелки" киевского режима, да и то придуманные не в Киеве, а креативными пиарщиками из Вашингтона и Лондона ради сиюминутного антирусского хайпа. Здравой мысли в Давосе нет, как, впрочем, никогда и не было. PR – всё. Суть времени – ничто. Давос сегодня – это движение против естественного течения истории, ключевую роль в которой играет Россия.

"Голый король"

Глядя на происходящее в Давосе, неминуемо задаёшься вопросом: неужели нашим политикам и бизнесменам надо было лет 30 ездить на это сборище доктринёров-глобалистов, чтобы понять, что перед всем миром ежегодно разыгрывается спектакль по сказке Г.Х. Андерсена "Новое платье короля"? И только сейчас в лице России нашёлся тот, кто крикнул: "А король-то голый!" Король в данном случае – горстка ультралиберальной глобалистской "элиты", которая стоит за организатором ВЭФ Клаусом Швабом.

Эта "элита" включает в себя хозяев мировых банков, инвестиционных компаний и транснациональных финансово-промышленных корпораций, которые переплелись между собой через акционерное владение. Эта "элита" чает почти религиозного, всепоглощающего господства над миром. Между тем не все хотят видеть наготу этого "короля". В Давос приехали 50 глав государств и правительств. Среди них – самый худший на данный момент из всех канцлеров Германии Олаф Шольц, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, генсек НАТО Йенс Столтенберг и другие персонажи из "королевской свиты".       

Фактически ВЭФ является площадкой, с которой под видом нового научного знания и прорывных идей, якобы в интересах устойчивого развития мира, происходит вброс в мировое общественное сознание тезисов, на основании которых, по замыслам глобалистов, должен развиваться мировой социум. Эти идеи, типа теории Шваба о пресловутой "четвёртой промышленной революции", изложенной в его одноимённой книге, не имеют ничего общего с интересами людей, но преследуют исключительно корыстные цели ТНК, среди которых – нажива путём установления полного электронного контроля над человеком. ВЭФ является площадкой для вербовки своих сторонников из числа приезжающих на форум политических деятелей, бизнесменов, представителей СМИ и для их индоктринации в рамках глобалистских постулатов. Мировая либеральная "элита", представленная Швабом, не пытается предвидеть социально-экономическое развитие мира. Она пытается конструировать будущее, навязывая миру свои идеи и воплощая их вопреки воле абсолютного большинства человечества.     

Сегодня Россия не присутствует на этом сборище представителей "мировой элиты", которые мнят себя вершителями судеб мира. Страшно подумать, что более 30 лет Россия в лице своих ведущих политиков, членов правительства и бизнесменов участвовала в этом лукавом шоу, которое не имеет ничего общего с заявленной заботой о глобальном процветании. Правда, нас сегодня и не пригласили. Накануне представители ВЭФ сообщили, что ВЭФ заморозил отношения со всеми российскими организациями и структурами. И слава Богу! А то ведь нашёлся бы среди российских олигархов или, что хуже, госчиновников тот, чьё недомыслие не позволило бы ему остаться дома в то время как давосская "ярмарка тщеславия" в полном разгаре.

"Україна понад усе!"

Основатель ВЭФ Шваб заявил накануне, что нынешний форум в Давосе станет самым актуальным и знаменательным с момента его основания. И он прав: форум знаменательный. Но только не тем, что на нём идёт обсуждение требований клоуна Зеленского об ужесточении санкций против России и увеличении поставок оружия киевскому режиму. Этот форум отражает оформившийся тектонический и бесповоротный раскол между коллективным Западом и Россией, которая объединяет все здоровые мировые силы, не желающие подчиняться диктату глобалистов с их "гендерной свободой" и прочими античеловеческими "ценностями".  

Как и ожидалось, требования киевского режима к коллективному Западу были гвоздём программы первого дня в Давосе. Когда на экране в зале пленарных заседаний ВЭФ появился киевский клоун Зеленский, публика встала и встретила его аплодисментами. Из этого делаем вывод, что  русофобский настрой является духом и сутью нынешнего шоу и таковым останется, пока ВЭФ будет существовать.

Зеленский сильно напоминал Остапа Бендера во время его пламенной речи об организации "международного шахматного турнира в Васюках". Конечно же, Зеленский просил денег и оружия. И всем в зале было уже почти понятно, что, как и обещал Бендер васюковским шахматистам, скоро "начнётся приток пожертвований, и денег некуда будет девать!.." Возможно, если учесть, что это русские деньги. Министр экономики Украины Юлия Свириденко потребовала отдать Украине все русские активы, замороженные за пределами России, на "восстановление после войны". То есть на расхищение Зеленским и Ко., поскольку всем уже ясно, что Украины в её нынешнем виде после войны не будет.

Запад выдохся

Заокеанские PR-кураторы Зеленского настолько вошли во вкус изображения своего подопечного в роли "гиганта мысли", что вложили в его текст тезиса о новом миропорядке.

Мы теперь должны разобраться с совершенно новыми предварительными условиями (будущего миропорядка), – читал по суфлёру Зеленский. – Международное сообщество должно не только реагировать на события, но и быть готовым предпринимать шаги, например, вводить санкции, для предотвращения таких конфликтов.

Глобальненькое предложение, поражающее своей свежестью и новизной.  

По словам Зеленского, санкции в отношении России "должны быть радикальными, и пока что они таковыми не являются". Он призвал к введению нефтяного эмбарго против России. Иностранный бизнес, по его словам, также должен уйти из России. Одним словом, Запад должен как можно сильнее навредить Москве. Может показаться, что происходит, выражаясь в терминах Шваба, "великая украинская перезагрузка", то есть бескомпромиссная борьба всего мира с Россией ради Украины. Но так ли это?

Появляются ясные свидетельства о том, что США и коллективный Запад уже выдохлись, предоставляя помощь Киеву. Они де-факто признают, что у киевского режима нет перспектив, что победа России неизбежна, и потому вбрасывают в информационное поле идеи о мирных переговорах для завершения конфликта. Россия же не демонстрирует усталости и, наоборот, готова идти до конца. В этих условиях США и некоторые их союзники рассматривают продолжение помощи Киеву как бессмысленный расход средств. Цель информационных вбросов – сохранить лицо Запада, склонить Россию довольствоваться достигнутым и не идти до западной границы Украины.

Например, Италия предложила план урегулирования кризиса на Украине, который предусматривает, в частности, соглашение между Украиной и Россией по "оспариваемым территориям" Донбасса и Крыма (похоже, в пользу России) и новый многосторонний договор о мире и безопасности в Европе, который должен обеспечить контроль за вооружениями и предотвращение конфликтов.

Американская The New York Times пишет, что "решительная военная победа Украины над Россией, при которой Украина вернёт все территории, которые Россия заняла с 2014 года, нереалистична".

Если конфликт приведёт к настоящим переговорам, то именно украинским лидерам придётся принимать болезненные решения о территориях, которых требует любой компромисс,

– пишет газета. То есть нам, русским, говорят, что надо соглашаться с тем, что мы уже завоевали.

Кроме того, The New York Times пишет, что Байдену следует дать понять Зеленскому и украинцам, что у поддержки, которую готовы предоставить США и НАТО, есть пределы. Это надо читать так: Зеленскому уже сказали, что больше ни денег, ни оружия – кроме того, что уже выделено, – не дадут. России послан ясный и понятный сигнал о том, что Запад выдохся и готов к перемирию через раздел Украины. Но стоит ли нам говорить с теми, кто ещё вчера публично заявлял, что жаждет нашей смерти? Стоит ли вообще вести переговоры о каком-то мире, если военный успех на нашей стороне, а цели демилитаризации и денацификации ещё не достигнуты? Да и будет ли у нас спокойная жизнь, если по соседству останется некий клочок земли, на котором по-прежнему неонацисты будут править бал? 

Что с того?

Возвращаясь к Давосу, надо подчеркнуть, что нынешнее заседание ВЭФ представляет собой не более чем информационный выхлоп в рамках русофобской истерии. Причём выхлоп холостой, каким он и мог только быть, учитывая сказанное выше. Киеву и его кураторам можно сколько угодно говорить о "перемоге", но если её нет – ничего не поможет. США и коллективный Запад в условиях неэффективности антирусских санкций и того вреда, который они наносят самому Западу, переходят в режим словесной диареи, который уже проявляется в официальных заявлениях и публикациях западных СМИ. Классические симптомы этой диареи мы имеем возможность наблюдать на примере нынешнего сборища в Давосе.       

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий