Ирина Войнова: Мне все равно, к какой партии принадлежит губернатор
Скриншот видеосюжета YouTube ("Хакасия говорит")

Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова впервые за свою карьеру рассказала, сложно ли члену политсовета "Единой России" работать в правительстве, где губернатор является приверженцем идей коммунистической партии. 

"Это вообще не мешает. Мало того, я скажу так: мне абсолютно все равно, к какой партии принадлежит губернатор. Я член "Единой России", он член коммунистической партии. Каждый член правительства должен заниматься своим делом, выполнять честно и добросовестно свои должностные обязанности и стремиться как можно эффективнее это делать, поэтому здесь партийная принадлежность губернатора не мешает. 

Мне вообще все равно, кто к какой партии принадлежит. Члены правительства вообще не должны заниматься политикой, мы должны заниматься своими непосредственными обязанностями", - считает замглавы Хакасии.

Также Ирина Ивановна рассказала, как, по ее мнению, можно привлечь внимание федеральных властей к региону:

"Мне кажется, самый главный механизм по привлечению внимания - это эффективность деятельности. Когда ты приезжаешь в любое министерство, прежде чем сказать "помогите", ты должен сказать, что уже сделано. И когда федеральный чиновник любого уровня видит, что вам деньги можно давать, вы их эффективно используете, это залог успеха".

Напомним, что Ирина Войнова работает в правительстве региона еще со времени экс-губернатора Виктора Зимина, с 2010 года. В 2017 году она была назначена на должность министра финансов. С приходом в правительство Валентина Коновалова Ирина Ивановна получила кресло заместителя главы региона, в котором трудится и по сей день. 

Ирина Войнова в программе "Хакасия Говорит". Полная версия.

Добавить комментарий

Комментарии  

Лишь бы бабки платили
Какая политика, если в государстве нет идеологии?!
Какая политика, если в государстве нет идеологии?!
Какая политика, если в государстве нет идеологии?! Войнова член правящей партии ЕР, а глава член партии КПРФ, которая никому не мешает жить...
Сравнивая результаты правительства до 2018 и нынешнего возникает вопрос : 2. Что они делали 10 лет? 2. Куда делись 25 млрд, которые Хакасия ложна после них? Даже отсутствие опыта у главы и ошибки не помеха улучшениям если работать. Идеология в стране одна - деньги.
Лучше бы вообще нос не высовывала. Скоро станет местной Волочковой. Главный вернитесь бюджета региона, при этом самого анти социального. И пришпандоренный под него за деньги Буратино.