«Какое варварство». Власти Латвии бульдозером собирали цветы у памятника освободителям
ФОТО: VICTOR LISITSYN/GLOBALLOOKPRESS

В Латвии власти Риги с помощью бульдозера собирали цветы у памятника Освободителям, которые 9 мая принесли тысячи людей.

Власти столицы Латвии продемонстрировали своё истинное отношение к памяти жителей страны, которые 9 мая, в День Победы над немецким нацизмом завалили памятник Освободителям Риги от захватчиков цветами.

Однако уже на следующий день коммунальные службы по чьему-то приказу решили бульдозером собрать множество цветов, которые благодарные потомки победителей нацизма принесли к монументу. Известно, что 9 мая к монументу пришли тысячи человек.

Цветы, которые жители Риги возложили к памятнику Освободителям, смели бульдозером. Мы варвары, гопники, а перед вами Европа XXI века. Наверное, это и есть высшее проявление той самой современной европейской культуры. Увидев фото, поначалу не поверил. Даже писать тяжело. Прощай, Рига!

- оценил варварство властей Риги политический эксперт, журналист и блогер Михаил Шахназаров в своём авторском Telegram-канале "Ыыху Москвы".

Очевидцы сняли на видео процесс сбора цветов вокруг монумента, автор видео при этом подчёркивает, что даже в Латвии день 9 мая является траурным. Однако по распоряжению властей коммунальщики всё равно собирают принесённые цветы и сбрасывают их в мусорный контейнер. "Какое варварство. Ничего, им всё ещё аукнется", - произносит автор видео.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий